В Твиттере показали животное, которое по внешнему виду не отличить от суши
В сети появилось фото с существом, которое внешне сложно отличить от суши. Снимок стал причиной бурной реакции пользователей. После обсуждения фотографии выяснилось, что на ней изображен изопод – водоплавающее, которое проживает в японском аквариуме.

Уникальное и достаточно редкое существо пробудило аппетит у более чем 30 тысяч пользователей.

Животное, похожее на cуши, – вовсе не кусочек сочного лосося – это паразит, который живет за счет других морских обитателей. Японский аквариум Фукусима выложил фотографию создания в официальном Твиттер-аккаунте.



Существо, напоминающее многим любимое лакомство, имеет тело длинной около трех сантиметров, а его особенностью является яркая окраска, которая так или иначе напоминает японские суши.

Ракообразный изопод водится как на суши, так и в море. Является паразитирующим созданием. Так, когда остальные виды ракообразных потребляют останки мертвых животных, эти яркие хищники селятся на живом теле, где обустраивают себе скромное жилье.
В Твиттере показали животное, которое по внешнему виду не отличить от суши


Изопод может выбрать в качестве дома как внутренние органы животного, так и его тело.

Многие представители этого рода не выглядят так ярко, но, вероятно, ставший популярным в сети изопод, употребил не только пищу своего хозяина. Специалисты предположили, что морской обитатель мог поменять цвет из-за вещества, которое содержалось в тканях тела носителя.
Печать

Коментарии (0)