10 самых странных приложений для Android
Мы привыкли к тому, что приложения для смартфона выполняют какую-либо полезную функцию. Однако есть среди них откровенно бессмысленные и нелепые — их создают то ли ради шутки, то ли от безделья — пусть решат психологи и нам расскажут. Мы же собрали для вас десятку самых странных и абсурдных программ — сами решайте, что с ними делать.

1. Виртуальный дезинфектор рук


10 самых странных приложений для Android

Приложение для — внезапно — обработки рук. Нажали на бутылочку — получили порцию санитайзера. Можно соревноваться с другими пользователями — за каждое нажатие приложение начисляет один балл и ведёт рейтинг. Нашего терпения хватило лишь на 49 «обработок». Рекордсмен, кстати, некий BlademasterThe Looser, который не поленился жамкнуть 43 210 раз. Сможете сделать больше? Если сможете, мы объявим конкурс.

На всякий случай разработчики напоминают, что приложение является всего лишь симулятором. Хотя лично мы бы хотели узнать от них ответ совсем на другой вопрос.

2. S.M.T.H.



S.M.T.H. (расшифровывается как Send Me to Heaven — «Отправь меня в рай») интересует только высота броска —результат остаётся в рейтинге. Мы решили не испытывать судьбу и для теста приложения подкинули смартфон лишь на 3 см. Мировой же рекорд на данный момент — 44,19 метра. Автор приложения говорит, что у него есть фотографии подобных подвигов. А у вас, кстати, ещё нет.

3. Hold The Button



Игра для тех, кому ну совсем нечем заняться. Разработчики этого приложения предлагают проверить, насколько вы терпеливы. Зажимаем кнопку — начинается отчёт времени. Отпускаем — таймер останавливается. Чтобы побить текущий рекорд, вам нужно держать кнопку почти 86 часов. Мы обязательно в следующий раз попробуем.

4. Useless Button



Насмешка над многофункциональностью Android? Или просто бессмысленная забава разработчика? Решать вам. Useless Button полностью оправдывает своё название. Это просто красная кнопка, которую можно нажать. И которая ни за что не отвечает. Вообще. Даже раздел настроек здесь — лишь неактивная строчка в выпадающем меню.

5. Nothing



Если бессмысленной кнопки вам недостаточно, попробуйте это приложение, которое в отзывах называют едва ли не лучшим и самым гениальным в мире. Нажимаем на иконку, на экране появляется слово Nothing («Ничто»). Всё — никаких звуковых или графических эффектов. Просто слово на белом фоне. Недаром пользователи в отзывах пишут, что приложение помогает им отвлечься от суеты мира и разобраться в себе.

И всё же разработчики заложили в приложении один секрет. Если простое созерцание вам не интересно и нужны какие-то активности, потрясите смартфон. Ничто не удивит вас так, как полученный при этом результат.

6. Boo!



Пожалуй, самое необычное и забавное приложение в нашей подборке. После запуска Boo! на экране появляются забавные чернильные шарики. Они плавают на цветном фоне, мигают, смотрят по сторонам. Иногда самые смелые пузырьки «приближаются» к поверхности дисплея, будто пытаются разглядеть, что находится по ту сторону экрана. Магия происходит, когда вы поворачиваете смартфон так, чтобы фронтальная камера «поймала» ваше лицо. В этот момент шарики делают испуганные глаза и бросаются врассыпную.

Кстати, в приложении нет заранее записанных анимаций. Все движения и мимика шариков просчитываются с помощью сложных алгоритмов физических симуляций. В общем, это вам не абы что, а инновации и сложнейшие технологии.

7. Beer Simulator



Это приложение подойдёт тем, кто по каким-то причинам не может выпивать на вечеринках. Благодаря программе ваш смартфон превращается в бокал, наполненный пивом. Наклоняем устройство, «бокал опустошается». Удобно ведь — можно поддерживать бесконечные тосты и ни разу не захмелеть. 0%, 0+ — всё очень доступно.

8. Knock on Wood



Приложение для суеверных. Если нужно постучать по дереву, а ничего деревянного под рукой нет, запускаем и стучим. В Knock on Wood можно даже выбрать сорт древесины, например орех, берёзу или клён. Вы же понимаете, всё от случая зависит. Правда, непонятно, какое из них эффективнее отпугивает нечистую силу — авторы приложения этот аспект не уточняют. Раз так, вас ждут интересные эксперименты.

9. Treadmill



Treadmill — это беговая дорожка… для пальцев. Двигаетесь по ленте, накручиваете скорость и дистанцию — всё, как на настоящем тренажёре. Разработчики утверждают, что их приложение помогает тем, кто занимается творчеством, работает за компьютером или играет на музыкальных инструментах. И всем тем, кто очень сильно хочет начать с понедельника.

10. Binky



Binky — это псевдосоциальная сеть. Всё, что происходит здесь, — генерируется самим приложением. Фото — случайные, комментарии пишутся автоматически, кнопка расшарить ни на что не влияет. Здесь нет никаких провокационных постов, громких новостей и язвительных хейтеров. Вы просто листаете бесконечную ленту с забавными, а местами странными картинками. А ваши лайки рассыпаются яркими фейерверками в виде звёздочек. Эх, если бы все соцсети были такими же безобидными и умиротворяющими… В общем, если у вас зависимость и всё уже пролистано, то вот, держите!
Печать

Коментарии (0)