14 самых необычных мировых рекордов Гиннесса
Мировые рекорды снабжают нас интересными фактоидами. Однако есть некоторые, которые могут вас озадачить и, откровенно говоря, позабавить. Есть много людей, которые вошли в историю и были внесены в Книгу рекордов Гиннесса, а собрали список людей, которые установили самые странные и необычные мировые рекорды в истории.

1. Далибор Ябланович — чемпион


14 самых необычных мировых рекордов Гиннесса

Сербии по количеству записей в Книге рекордов Гиннесса Далибору удалось удержать на лице 31-у свободно балансирующую ложку. Также он умудрился подвесить на лицо 29 ложек за 30 секунд с завязанными глазами. Еще один безумный рекорд — разматывание рулона туалетной бумаги. Далибор проделал это одной рукой за 9.80 сек. Также он умудрился закрепить в своих волосах 54 заколки в течение 30 секунд.

2. Обнаженные наездники на американских горках



102 голых человека прокатились на американских горках Adventure Island в Великобритании. Они поставили мировой рекорд.

3. Самый громкий в мире крик



Громкость крика Джилл Дрейк составляет 129 децибел. Он признан самым громким в мире.

4. Гигантский омлет



Почти 6,5 килограммов весит омлет-рекордсмен. Его приготовили из 45 тысяч яиц, четырех сотен литров масла и 100 килограммов сливочного масла в 4290-килограммовой кастрюле.

5. Самый длинный нос



Самый длинный в мире нос «живет» на лице турка Мехмету Озиюреку. Его длина составляет 8,8 сантиметров.

6. Ресницы невероятной длины



А вот самые длинные ресницы принадлежат украинцу Валерию Смаглему. Его трехсантиметровые ресницы были самыми необычными в мире пока его рекорд не побила жительница Китая. Длина ее ресниц составляет 12,4 сантиметров.

7. Самые длинные ногти



До 2017 года самые длинные семиметровые ногти, носила жительнице Лас-Вегаса Кристин Уолтон. Однако с 7 февраля 2017 года самые длинные ногти на пальцах среди женщин — у Аянны Уильямс. Их длина — 576,4 сантиметров.

8. Самый длинный ирокез



Длина ирокеза японца Казухиро Ватанабе составляет 113,5 сантиметров.

9. Самый большой лук в мире



Tony Glover (Великобритания) смог вырастить гигантский лук, весом в 8,5 кг. Это стало поводом для новой строки в Кинге рекордов Гиннеса. Предыдущий рекордсмен был весом 8,2 кг. Очистить такой лук и порезать, наверное стоит много слез.

10. Самый быстрый в мире человек на четвереньках



Катсуми Тамакоши пробежал стометровку за 15,86 секунды на четырех конечностях.

11. Самое большое количество напечатанных носом слов в минуту



Человек по имени Мохаммед Хуссейн Куршид может набрать 103 символа за 47 секунд. А делает он это своим носом. Это достижение было внесено в Книгу рекордов Гиннеса.

12. Много футболок



Весной 2008 года в Брехте на событии Unizo невероятное количество футболок было надето на одного человека, больше еще никто не надевал! В тот день Джефа Ван Дика поместили в «кокон» из 227 футболок.

13. Самое большое количество зубочисток в бороде



Джоэл Штрассер из США является мировым рекордсменом по количеству зубочисток в бороде. Но подождите, это еще не все! Кроме того, он является рекордсменом по количеству безделушек в бороде. В 2019 году он побил рекорд, надев на бороду 302 безделушки. Он потратил почти 3 часа 13 минут, вставив 3500 зубочисток в свою бороду.

14. Максимальное время контакта со льдом



Ни для кого не секрет, что Китай — сила, с которой нужно считаться. У них самый быстрый поезд в мире, компания, созданная китайским Стивом Джобсом, которая в настоящее время превосходит Apple по продажам в Китае, и все их печально известные подделки: города, скульптуры и даже популярные здания — все тому примеры.

Китай же установил несколько совершенно странных рекордов Гиннеса. От самой большой бутылки растительного масла до самого большого количества скамеек в комнате. В январе 2011 года китаец Цзинь Сунхао установил мировой рекорд Гиннеса по самому продолжительному периоду времени, проведенному в контакте со снегом всем телом. За 46 минут и 7 секунд он завершил гонку.
Источник: https://vseznaesh.ru/
Печать

Коментарии (0)