Совет Гонолулу решил разрушить знаменитую горную тропу
Чиновники в Гонолулу планируют уничтожить популярную туристическую тропу и объект, достойный Instagram, который привлекает тысячи посетителей каждый год, утверждая, что это слишком опасно, а приток посетителей наносит ущерб местному сообществу.


Городской совет Гонолулу единогласно проголосовал в прошлую среду за удаление лестницы Хайку или "Лестницы в небо" и выделил 1 миллион долларов на выполнение этой работы. Следующий шаг для мэра Рика Блангарди — утвердить городской бюджет и завершить работу по уничтожению объекта.


В резолюции по своей повестке дня совет заявляет, что он "настоятельно призывает администрацию города убрать лестницу Хайку и вспомогательные сооружения, чтобы прекратить незаконное проникновение, уменьшить беспорядки в местных районах, повысить общественную безопасность, устранить потенциальную ответственность перед городом и защитить окружающую среду".


Военно-морской флот США построил лестницу в 1940 году, чтобы обеспечить доступ к секретной военной радиобазе, использовавшейся во время Второй мировой войны.


Но Береговая охрана закрыла лестницу в 1987 году из-за всплеска вандализма и беспокойства об ответственности, которое возникло после того, как объект был показан в эпизоде "Magnum P.I." и увеличил посещаемость до 200 посетителей в день, согласно Гражданской службе Гонолулу.


Тем не менее, лестница по-прежнему привлекает около 4000 посетителей каждый год, хотя заходить на нее незаконно, и нарушителям может грозить штраф в размере 1000 долларов.


Крутой подъем на 2480 футов включает 3922 узкие ступеньки, встроенные в горный хребет Кулау на Оаху, и позволяет туристам почувствовать, что они буквально витают в облаках.





















Печать

Коментарии (0)