Парень из Индии вырезает невероятные крошечные скульптуры из маленьких мелков
Сачхин Сангхе (Sachin Sanghe) живет в Индии и работает инженером-программистом, но в свободное время у него начинается совершенно другая жизнь, наполненная творчеством.
Парень из Индии вырезает невероятные крошечные скульптуры из маленьких мелков


Программист Сачхин Сангхе из индийского города Бангалора большую часть своего свободного времени проводит за резьбой мелков, из которых создает невероятно изящные, аккуратные и детализированные крошечные скульптуры — от индийских знаменитостей до индуистских богов.


Это увлечение у него появилось еще в школе. Продолжив образование в техническом университете, он на какое-то время отложил свое любимое занятие, однако после окончания учебы вернулся к нему и с течением времени настолько преуспел, что теперь художник-самоучка считается одним из лучших в мире скульпторов-резчиков по мелу.


И хоть Сачхин создает миниатюрные скульптуры уже 15 лет, по его словам, ему еще предстоит многому научиться. Сейчас Сачхин преуспел в этом занятии, тратя на каждую статуэтку примерно 5–6 часов, хотя более сложные работы могут занимать и до 130 часов.


Люди не устают нахваливать творения Сачина. На сегодняшний день в коллекции художника-самоучки уже более 200 меловых миниатюр: от индийских знаменитостей до захватывающей дух миниатюрной копии Тадж-Махала, которая, как сообщается, заняла у него 80 часов работы.













Печать

Коментарии (0)