Каталог Мадлоба приглашает в Грузию в кулинарный тур

Тенистые леса, цветущие долины и возвышающиеся снежны пики над ними. Звучит как начало необыкновенной волшебной сказки. Это не выдумка, это место которое каждый хочет увидеть собственными глазами. Это величественная страна с величественной архитектурой, ароматной едой и населением, чьё гостеприимство славится на весь мир, это Грузия. Каталог Мадлоба собрал самые вкусные кондитерские в Тбилиси https://madloba.info/tbilisi/pastry-shops/


Наслаждаться красотами и достопримечательностями следует на сытый желудок. В первую очередь нужно сказать, что грузинская кухня это бренд, который известен на весь мир. Каждый готовит так, что пальчики оближешь. Сочное мясо, насыщенные супы, божественная выпечка, обилие зелени и специй, да что не возьми яйца, сыр, вино, даже хлеб здесь готовят с душой. По статистике популярное туристическое направление для гастрономического тура это пекарни. Недаром пишут, что грузинский хлеб это восьмое чудо света. Здесь делают хлеб иначе, с душой. Гуляя по узким улочкам невозможно не услышать этот притягательный аромат хлеба. Здесь четыре вида: шоти, мргвили, дедаспури, пури. Несомненно, каждый житель советует попробовать многочисленные блюда. В Грузии пекарни, на каждом шагу.



Постараюсь рассказать о самых лучших и вкусных со слов местных жителей. На первом месте атмосферная пекарня "Puri Guliani" в Тбилиси. Очень интересная концепция кондитерская. Название переводится как « Хлеб с начинкой» или «душевный хлеб». Название оправдывает ожидания. Попадая внутрь легко оказаться в атмосфере Грузии. Помимо национального гостеприимства, удивляют бесподобные изделия. Дегустация мучных изделий, для каждого навсегда запомнится и останется в сердце любовь к местной кухне.


Также, не стоит оставлять без внимания пекарню «Entree». Тут подают воздушные пирожные, круассаны, яичницу, салаты, бутерброды с рыбой... Все пекут на месте. Можно насладится приятным ароматом, умопомрачительным вкусом. Заведение пользуется наибольшей популярностью и отличной репутацией.


Не менее интересна пекарня «Le Gateau». Удивительное место. Когда срочно нужны десерты и лень печь, то всегда можно заказать здесь. Вкусно абсолютно все. Это просто рай для сладкоежки. Кофе, выпечка, десерты на сто баллов. Также в ассортименте прекрасные завтраки, легкие перекусы. Терпкий кофе. Отличный персонал, приятная атмосфера. Посетите это заведение и вы останетесь довольны.


Самое главное, когда вы путешествуете по Грузии, это ваше настроение, во время поездки у вас не останется ни малейшего повода для грусти, а великолепная еда поможет вам окунуться в невероятный мир гостеприимства, пищевого праздника. Вы не забудете это путешествие, а эта поистине удивительная страна навсегда останется в вашем сердце и воспоминаниях, благодаря которым вы захотите возвращаться каждый раз.


Антон Бережков - автор каталога о Грузии





Печать

Коментарии (0)