Виды шаров для оформления мероприятий: особенности и отличительные черты

Оформление шарами: какой вариант выбрать?


День рождения, свадьба, выпускной бал в школе или рождение ребенка – все это повод украсить помещение, используя разные декоративные средства. Одним из быстрых и популярных способов создать атмосферу радости и веселья является оформление шарами. Разноцветные и однотонные, большие и маленькие, простые или с конфетти или светодиодами – все эти декоративные элементы сделают торжество наряднее.


Букет из шаров


Виды шаров для оформления мероприятий: особенности и отличительные черты

Воздушные шары в букете (больше вариантов можно посмотреть здесь) порадуют и взрослого, и ребенка. Композиция надежно закрепляется на устойчивой платформе, поэтому никуда не улетит, и устанавливается в помещении или на улице. Что касается дизайна, можно выбрать классические или шуточные варианты для взрослых и забавные в виде любимых героев мультиков для детей. Существуют варианты небольших букетов, гармонично смотрящихся на столе за счет фиксации с помощью груза.


Гирлянда и арки



Конструкции из простых или гелиевых шариков удачно подходят для привлечения внимания к только что открывшемуся магазину или салону красоты. Гирляндами и арками украшают помещения при проведении свадеб или корпоративных мероприятий. Разнообразие дизайнов позволяет выбрать цвет, размер, тематику под конкретное событие.


Ходячие фигуры



Фольгированные фигуры-шары отличаются ярким видом, прочностью, выполняются в виде животных, транспортных средств, любимых персонажей мультфильмов или видеоигр, вызывая восторг детей. Под дуновением ветра Винни Пух, Молния Маккуин или Губка Боб будто начинают шагать, привлекая внимание окружающих. Отлично подходят для создания тематической атмосферы на празднике. Устойчивость на поверхности обеспечивается маленьким грузиком.


Под потолок



Россыпь гелиевых шаров под потолком кардинально меняет внешний вид комнаты. Такой вариант оформления подходит для квартиры, загородного дома, банкетного зала или офиса. При разной степени плотности накачки одни шарики будут выше, другие ниже, что выглядит очень эффектно. На свисающие ленточки при желании подвешиваются буквы или цифры в качестве поздравления. Для должного эффекта рекомендуется использовать 4-6 шаров на 1 кв.м. потолка.


На полу



Для создания россыпи на полу используются шары, надутые воздухом. Минимальное количество на 1 кв.м. - 5 штук диаметром 30 см, но чем их больше, тем ярче будет украшенное пространство.


Шаропад



Такое оформление зала подходит для детских и взрослых вечеринок, когда хочется эффекта неожиданности. Комплект привозится в уже надутом состоянии в специальной сетке. В кульминационный момент сетка расходится, и феерия разноцветных шаров обрушивается на гостей, вызывая смех и радость.

Печать

Коментарии (0)