Интересные факты о спортивной обуви
Спортивная обувь является неотъемлемой частью в жизни многих людей. В мире есть популярные бренды Adidas, Nike и многие другие, кроссовки которых мечтают иметь большинство. А всё потому, что это безупречное качество и удобство при носке. Однако существуют определенные факты из истории кроссовок, о которые не всем известно. Между прочем, отличные кроссовки для мальчиков в интернет магазине одежды и обуви "Шара плюс", подробнее по ссылке выше.

1. Все любители кроссовок сталкивались с фирмой Asics, но мало кто вам расскажет, что это не какое-то слово, а целая аббревиатура от «Anima sano in corpore sano», что в переводе с латыни означает «В здоровом теле — здоровый дух». 0
Интересные факты о спортивной обуви


2. Все релизы Jordan Brand происходят по субботам. Такое решение было принято менеджментом, чтобы юные любители кроссовок не прогуливали школу ради редкого релиза.


3. Мало кто знает, что второй логотип adidas Ади Дасслер посвятил своим трем сыновьям, поэтому в конечном варианте появились 3 фирменные полоски.


4. Всем заключенным нью-йоркской тюрьмы запрещено носить кроссовки, в которых есть культовая вставка Air от Тинкера Хэтфилда. Директор тюрьмы объяснил это тем, что заключенные в этой воздушной подушке могут проносить наркотики и оружие.


5. Converse Chuck Taylor All Star — самая продаваемая модель кед/кроссовок в мире. Первоначально этот силуэт появился в 1917-ом году и с тех пор уже прошло почти 100 лет. За этот срок было продавно больше 600 000 000 пар легендарных кед.


6. Инженеры New Balance давали нумерацию модели в соответсвии с ценой, которую она получит. Например модель 574 стоила 57 долларов и 40 центов. То есть если поделить номер модели на 10 вы сможете узнать сколько она стоила первоначально. Сейчас уже таких


7. Простая учительница из Флориды по имени Пенни Голд является обладателем самой большой коллекции модели Converse All Star. В ее коллекции числится 733 пары, которые она собирала 15 лет и потратила на них больше 15 000 долларов.


8. Многие ошибочно полагают, что технологию Air Max придумал Тинкер Хэтфилд. На самом деле это сделал совсем другой человек. Разработчиком столь известной технологии Nike стал инженер в сфере авиации Фрэнк Руди.


9. На статуе Майкла Джордана около стадиона Чикаго Буллс надеты Air Jordan 9, в которых сам Майкл никогда не играл в составе Чикаго Буллс.

Печать

Коментарии (0)