Отличие bluetooth-гарнитуры от наушников: разбираемся в технических деталях

Внешние сходства и аналогичные технические характеристики часто становятся причиной путаницы и недоразумений, когда рядовой потребитель выбирает и покупает «не то» устройство. Эта статья поможет разобраться в отличиях между моделями bluetooth-гарнитур и беспроводных наушников, а также уточнить характеристики и преимущества каждого образца техники.


Какие отличия имеет bluetooth-гарнитура


В основу создания устройства лег популярный принцип «два в одном». Стандартная гарнитура сочетает динамики телефона и микрофон, благодаря чему она обеспечивает быстрое соединение с абонентом без необходимости поиска телефона и нажатия кнопки приема звонка. Освобождая руки, устройство позволяет общаться во время управления транспортным средством, в процессе интенсивной тренировки или совещания, не позволяющего отвлекаться на посторонние вещи. Если наушники способны воспроизводить звук и обеспечивать комфортное прослушивание аудиозаписей с планшета, ноутбука или компьютера, то гарнитура делает доступным удобное двустороннее общение.


Отличие bluetooth-гарнитуры от наушников: разбираемся в технических деталях


Основные отличия гарнитуры от наушников


Говоря об особенностях устройств, неизменно отмечают:


  • Качество звука, где безусловным лидером являются наушники. Их главная задача – обеспечить воспроизведение аудио, поэтому разработчики уделяют этому фактору пристальное внимание.

  • Качество микрофона. Здесь наушники оказываются в числе аутсайдеров из-за отсутствия данного узла. В гарнитуре его наличие позволяет общаться с входящим или исходящим абонентом без необходимости держать телефон рядом с ухом и выбирать для разговора уединенное место.

  • Качество динамиков. Здесь вновь побеждают наушники, конструкция воспроизводящих узлов которых сочетает целый набор проверенных и инновационных решений и проходит многоступенчатую проверку качества исходящего звука.

Таким образом, bluetooth-гарнитура для телефона https://shoc.by/catalog/bluetooth-garnitury подходит для разговоров, а наушники — для воспроизведения звука.




Почему вам стоит купить bluetooth-гарнитуру


Если вы намерены освободить руки и постоянно находиться на связи, а также избежать случайного пропуска важного звонка, bluetooth-гарнитура должна стать вашим неизменным спутником по дороге на работу или во время дальних поездок. Ее удобная фиксация не доставляет неудобств и обеспечивает комфорт в процессе общения, а качество микрофона избавит от необходимости несколько раз повторять сказанное для удаленного собеседника.

Печать

Коментарии (0)