IPTV — Что это и как смотреть на любом устройстве
IPTV – это современная технология, позволяющая передавать телевизионный сигнал при помощи Интернета. Появилась данная технология не так давно. Сегодня мы подробнее поговорим о том, что из себя представляет подобная технология.

Чтобы использовать IPTV, не нужно иметь антенну или тянуть кучу каких-то кабелей. Для использования данной технологии достаточно всего лишь стабильное интернет-соединение, а также компьютер или телевизор, у которого имеется Смарт ТВ. Если же у телевизора нет подобной функции, то это не проблема. Сегодня можно без проблем купить IPTV-приставку.

Что касается компьютера, то для него можно скачать и установить специальный эмулятор IPTV, а также медиаплеер. Как только все это будет установлено, то можно смотреть IPTV. Установка не потребует особых знаний или большого количества времени. Любой человек без особого труда справится с этой задачей. Кроме того, пользователи IP-телевидения могут выбирать пакеты платных либо бесплатных каналов И ДАЖЕ приобретать плейлисты IPTV для взрослых, подробнее об этом на сайте о цифровом ТВ - https://sat-tv.xyz/platnye-iptv-plejlisty/.

Виды IPTV:



- IP-телевидение;
- Интернет-телевидение;
- OTT.

Чем отличается IPTV от цифрового телевидения



Следует отметить, что у цифрового телевидения сигнал всегда закодированный. Кроме этого, он передается не по IP-сетям, а при помощи радио-вещательных антенн.

На сегодняшний день каждый канал Центрального Телевидения передается в DVB-T2. Получается, что протокол передачи данных IP не применяется, однако сигнал в цифровом виде.

Как смотреть IPTV на различных устройствах



1) Компьютер. Сегодня многие люди используют ПК для того, чтобы смотреть IPTV. Для этого понадобится скачать и установить плеер IPTV. Сейчас есть много различных плееров, которые подойдут для этой цели.


2) Smart TV на телевизоре. В данном случае ничего не нужно приобретать. Все будет работать автоматически. А вот если у телевизора нет подобной функции, тогда необходимо приобрести ТВ-приставку или устройство Set Top Box. Иначе использовать IPTV не получится.


3) Мобильные устройства. Сегодня даже со смартфона или планшета можно смотреть IPTV. Это не составит особого труда нужно лишь зайти в Google Play и App Store. Там нужно будет скачать и установить одно из приложений. Сейчас наибольшей популярностью пользуется Peers TV. Его можно скачать на мобильное устройство с ОС Андроид или АйОС.


Теперь вы знаете, как можно смотреть IPTV на любом устройстве, которое есть под рукой. Это очень легко. С этим разберется любой человек.
Печать

Коментарии (0)