Самые дорогие блюда в мире
Во всем мире есть несколько блюд, которые очень вкусные и дорогие. Это не является ограничением для заядлых гурманов, ищущих новые впечатления во вкусах. Поэтому сегодня мы расскажем вам о самых дорогих блюдах в мире.

В нашем списке вы найдете от королевской пиццы, в честь Джеймса Бонда, до некоторых позолоченных кексов. Все это может показаться экстравагантным, но есть несколько гурманов, которые чтобы попробовать их, заплатили за них непомерные цены. Время от времени доставлять себе удовольствие — это нечто необходимое, если это в ваших силах, но сколько вы готовы заплатить? Далее мы оставим вам сколько стоят 10 самых дорогих блюд в мире.

1. Пицца Рояль


Это сочное и показное блюдо было создано итальянским шеф-поваром Доменико Кроллем. Его ингредиенты включают шампанское, маринованного копченого лосося, икру, омаров и золотые самородки для украшений. Его стоимость составляет 4200 долларов.
Самые дорогие блюда в мире


Если Вы тоже хотите отведать высокочественные деликатесные продукты, то на сайте https://kbimpex.com.ua можно приобрести продукты от лучших производителей многих стран мира.

2. Цыпленок Аям Джемани



Черных кур выращивают в Индонезии и они привлекают внимание туристов. Из-за этой редкости их приготовление и подача стоит дороже, чем в KFC. Например, в Нью-Йорке это блюдо стоит 2375 долларов. Однако в азиатской стране, где они выросли, это будет стоить вам 190 долларов.

3. Суши от Ангелито Аранета-младшего



Филиппинский шеф-повар Ангелито Аранета-младший создал это лакомство, состоящее из пяти идеально приготовленных кусочков. Стоимость в 2000 долларов складывается из-за того, что они завернуты с алмазами по 24 карата и африканские бриллианты.

4. Флер бургер



В ресторане Mandala Bay в Лас-Вегасе вы найдете роскошный рецепт от шеф-повара Хьюберта Келлера. Этот человек создал гамбургер «флер» с говядиной Вагю, фуа-гра и черными трюфелями на булочке. Бургер подается с бутылкой вина Ch?teau Petrus 1995 года, которое стоит 1900 долларов. По этой причине цена блюда составляет не менее 47500 долларов.

5. Дог-дракон



Вы любитель хот-догов? Вы должны посетить Канаду, где есть «Дог-Дракон», сделанная из колбасы, пропитанной коньяком Людовик XII. Кроме того, в блюде есть свежие омары, говядина Кобе, оливковое масло и трюга. Стоимость этого лакомства составляет 95 долларов. Похоже, с этим блюдом вы не станете банкротом.
Печать

Коментарии (0)