Парень показал свою руку без средних суставов на пальцах
Вы можете себе представить, что у вас в один момент пропали средние суставы на пальцах рук? И жизнь стала сложнее в разы, ведь даже писать и печатать станет практически невозможно.

Пользователь Reddit под ником JayFayad поделился в сети снимком своей руки, оказалось, что на его пальцах отсутствуют суставы, поэтому согнуть их просто нереально.


Это редкое наследственное заболевание, при котором поражается развитие костей называется симфалангизм.

Как только парень опубликовал фото руки на сайте Reddit, пост моментально стал вирусным, собрав множество лайков и комментариев с вопросами о его жизни, на которые автор решил ответить:
«Я в принципе со всем справляюсь, однако писать и печатать бывает очень сложно, но с мышкой прекрасно справляюсь. Банки с соленьями так же запросто открываю. Самое неприятное, когда ручка выпадает из рук, ведь я не могу сильно ее держать, она как бы балансирует у меня на пальцах», — поделился парень.


Парень показал свою руку без средних суставов на пальцах


«Я же не знаю, что чувствует человек с обычной рукой, у меня не было альтернативы, поэтому такое состояние для меня кажется совершенно нормальным».


Так же парень вспомнил неприятный момент из детства, связанный со спортом:
«Когда мне было 7 лет я играл в бейсбол и тренер очень сильно кричал на меня, чтобы я наконец-то взял биту «по-нормальному» и просто надавил на мои пальцы, чтобы я схватил биту. Было очень больно».
Печать

Коментарии (0)