10 самых интересных туристических мест Греции
Отправляясь в Грецию, туристы часто не знают какие интересные места и достопримечательности стоит посетить, поскольку в Греции их очень много и выбрать куда же стоит отправиться действительно сложно.

Греция — это чарующая страна в Средиземноморье, привлекающая многочисленных туристов бесконечной красотой, древней историей и множеством интересных мест.

Любители Греции и постоянные туристы уже знающие греческие достопримечательности, выделяют 10 самых основных интересных мест и достопримечательностей этой гостеприимной страны, которые без сомнения стоит посетить.

1. Афины


10 самых интересных туристических мест Греции

Афины — столица Греции, крупнейший город страны, её экономический и культурный центр. Афины-город контрастов, сочетающий в себе величие и простоту, вековые традиции и современность. Путешествуя по Афинам, непременно стоит посетить Акрополь — одно из самых главных достопримечательностей Афин, поражает многочисленных посетителей своим совершенством, величием и гармонией.

Здесь в Афинах вы можете увидеть и белоснежный Парфенон – главный храм Афин древности, появившийся здесь в V веке до н.э. Мраморный памятник архитектуры возведен в честь богини-покровительницы Аттики Афины.

Самая высокая точка Афин это холм Ликавиттос, там стоит побывать тем кто любит шикарные виды, именно отсюда открывается вся красота города. Лучший способ путешествовать по Афинам на авто, арендовать автомобиль можно на сайте https://www.bookingcar.su/greece/athens/airport.

2. Метеоры



Метеоры — это огромные скалы из смеси песчаника и горной породы, находящиеся в центральной части Греции. Отвесные высокие скалы, всем своим видом напоминают гнезда гигантских орлов, являющиеся безусловно одними из самых впечатляющих зрелищ в мире. "Метеоры", если перевести с греческого — значит камни в воздухе.

Они известны с X века, как один из центров православного монашества в Греции. Очень интересное место с не менее интересной историей, например монахам, чтобы оказаться внутри монастыря, стоило огромных усилий, они поднимались туда на веревках. Сейчас часть исторических объектов открыты для посещения туристами, которые могут подняться туда по лестнице.

3. Санторини



Романтический остров Санторини-место, в котором обязательно стоит побывать хотя бы раз в жизни. Остров образовался в результате извержения вулкана примерно в 1600г до н. э. в Эгейском море. Суровый ландшафт и яркое синее море гармонируют здесь со спокойными умиротворяющими, белоснежными стенами домов и синими куполами церквей. Именно здесь можно увидеть просто потрясающей красоты закаты! Заказать прокат машины в аэропорту Санторини можно пройдя по ссылке выше.

4. Родос



Солнечный остров Родос, основной если не самой главной достопримечательностью которого является столица острова с одноименным названием. Здесь находится и Родосская крепость-достопримечательность переносящая туристов к истории XIV века. Остров на котором находятся множество песчаных пляжей, бесконечно синее, чистое средиземное море и всегда прекрасная погода, является одним из фаворитов у большого количества туристов. Но те, кто любит тишину и спокойствие могут отдохнуть от суеты на юге острова.

5. Закинтос



Закинф — сказочный остров. Пляж Рэк Бэй одно из самых фантастических мест на этом острове, на котором находится остов древнего корабля. Можно увидеть потрясающую красоту пляжа со скалы, отправившись для этого на лодке в бухту Навайо. Так же, на Закинфе находятся просто невероятной красоты голубые морские пещеры. Остров нравится не только туристам, но и гигантским черепахам, которые облюбовали это шикарное место.

6. Крит



Крит — один из крупнейших островов, расположенных в центре Средиземноморья, имеющий огромное количество достопримечательностей и сотни пляжей. Каждый год сюда направляются миллионы туристов и каждый найдет для себя что-то новое и интересное. На Крите обязательно стоит побывать в Кносском дворце, его еще называют лабиринтом Минотавра. Руины лабиринта считаются одним из ценнейших памятников минойской культуры. И не забывайте лучший способ путешествия по Криту на автомобиле - получить арендованный авто в аэропорту можно на сайте Bookingcar.su.

7. Дельфы



Древний город Дельфы-находится на склоне горы Парнас и окружен потрясающе красивой природой. Одна из легенд гласит, что город был назван в честь сына Апполона- Дельфы. В Дельфах обосновался оракул с Пифией во главе.

Со всех сторон света к святилищу Аполлона собирался народ со своими дарами, чтобы узнать пророчества дельфийского оракула. Древние греки считали Дельфы важным местом — центром мира. Находясь здесь, посетите Храм Толос — одно из самых самобытных мест в Греции. Здесь можно увидеть шедевры греческой архитектуры и искусства, а так же потрясающие горные пейзажи.

8. Олимпия



Город с многовековой историей и культурой, один из самых древних во всём мире. Олимпия была важным религиозным и олимпийским центром. Именно там были проведены первые Олимпийские игры и там зажгли первый Олимпийский огонь.

Теперь «Олимпия» это маленькая деревенька, рядом с которой находится один из самых красивейших памятников древней Эллады.

9. Микены



Микены – древнейший город, воспетый во многих греческих мифах и легендах. Он был родиной известного Агамемнона, который одержал победу над несокрушимой Троей. Находки археологов подтверждают, что люди и места, представленные в знаменитой «Илиаде» Гомера, вполне имели место. Древние постройки Микены были обнесены высокими стенами из камня, а главный вход украшали Львиные ворота.

10. Салоники



Салоники — крупный оживленный греческий город, вторая неофициальная столица Греции. Город — крупный торговый и экономический центр. В городе находится действующий морской порт. Салоники-место с многочисленными музеями и памятниками архитектуры. Центральная площадь в Салониках — это площадь Аристотеля с главным украшением этого места-цветочными часами. А одно из самых знаменитых сооружений в Салониках это Белая Башня или Башня Львов как ее еще называют.
Печать

Коментарии (0)