В США и Великобритании новая мода — на татуировку волос
Необычное средство от облысения стоит от 1500 до 4000 долларов за сеанс. Да, это новое средство от облысения, и его результаты впечатляют! Однако сразу скажем: эпические провалы, если за дело берется непрофессионал, тоже случаются. Новое средство называется SMP (Scalp Micro Pigmentation), или микропигментация скальпа.

Мастер с помощью очень тонкой татуировочной иглы наносит на облысевшие участки головы черные точки, которые не отличить от щетины. В целом результат выглядит так, будто человек только недавно побрился налысо, однако никакой лысины у него нет! При этом SMP не смывается, не сдувается ветром и вообще не требует никакого ухода, кроме регулярного бритья остатков собственных волос.

Звучит прекрасно, но наверняка есть какой-то подвох? Конечно!
Во-первых, совершенно очевидно, что данное средство подходит только людям с адекватной формой черепа.
Во-вторых, процедура дорогостоящая, но стойкий результат держится около четырех лет. Дальше точки начинают выцветать, и может потребоваться еще один сеанс, особенно если ты любишь подставлять голову солнышку.
И в-третьих, если ты просто попросишь знакомого татуировщика сделать тебе SMP по сходной цене, результат может получиться примерно таким:
В США и Великобритании новая мода — на татуировку волос

На фотографии ты видишь американского бейсболиста Карлоса Бузера, который однажды пожадничал и переборщил с микропигментацией, в результате чего получил сияющий черный череп


На самом деле для тонкого дела рисования щетины не подходят обычные татуировочные иглы, а также неразбавленные чернила. Игла входит примерно наполовину обычной татуировочной глубины. Также очень важно понимать особенности роста волос в каждом конкретном случае. То, что на висках они тоньше, чем на макушке, например. Обычные тату-точки на голове запросто могут слиться в черную «шапочку», как у баскетболиста Бузера.

В общем, если ты вдруг решишь попробовать новое радикальное средство, рекомендуем обращаться к проверенным специалистам. Вся процедура в таком случае будет выглядеть так:
1. Мастер подбирает тон твоей будущей щетины, рисует границы роста волос.
2. Во время первой сессии совсем легким тоном накладывают тени, которые обозначат очертания твоей будущей татуировки. Она может быть только на лбу, если сзади у тебя все еще довольно густо, или распространяться на всю голову.
3. Во время второго сеанса все пространство будет заполнено темными точками, которые выглядят гораздо ярче и больше, чем нужно. Не паникуй, это особенности процесса.
4. В течение недели кожа на голове отшелушится и некоторые кусочки пигмента отпадут, оставив очень реалистичную «щетину».
5. Поздравляем, теперь ты готов к покупке красного кабриолета и заведению неприлично юной любовницы!

Насколько болезненна процедура SMP? Скажем так: гораздо менее чувствительна, чем обычная татуировка. По свидетельству тех, кто ее делал, напоминает ощущения, которые возникают, когда ты надеваешь очень колючий свитер с узким горлом.
Печать

Коментарии (0)