Юридическая опора – залог процветания бизнеса
В процессе динамического развития общества в сфере бизнеса неизбежно и постоянно возникают вопросы во всех пластах деятельности: от регистрации, разработки учредительных документов при создании предприятия до расширения рынков и банковских взысканий. В связи с огромным запросом на правомерность действий корпоративный юрист становится активным участником производственного процесса.
Юридическая опора – залог процветания бизнеса


С чем имеет дело корпоративный юрист?

Штатный юрисконсульт не всегда владеет достаточными узкопрофильными углубленными знаниями по выработке стратегии предприятия, обеспечению правовой чистоты бизнеса, по контролю управления и взаимодействия с партнерами и фискальными службами. А помощь корпоративного юриста может предотвратить драматические ситуации и проблемы, решая задачи на опережение:

1. Знание основ администрирования, экономики и организации труда, особенностей структуры компании, информированность о новых моделях развития позволяет успешно справляться с корпоративным контролем управления и регулированием внутрикорпоративных отношений, анализировать и корректировать стратегию предприятия, организовывать и проводить советы директоров, заседания правления.
2. Полная осведомленность в нормативно правовых и методических материалах дает возможность координировать работу в сфере ценных бумаг, по эмиссии акций, по ведению реестров акционеров, предупреждать о возможных рисках и составлять безупречные договоры залога и купли-продажи.
3. Понимание конкретной ситуации после проведения комплекса мероприятий по прединвестиционной диагностике делает возможным грамотное проведение переговоров в интересах компании, организации и сопровождении сделок.
4. Компетентность в последних достижениях информационных технологий с учетом меняющихся правовых актов на базе своих знаний позволяют участвовать в анализе и разработке стратегии, как для развития предприятия, так и для защиты активов, прогнозирования ситуативных конфликтов и обеспечение мер по их предупреждению.

Хороший знающий корпоративный юрист всегда является «правой рукой» руководителя солидного предприятия, помогает предусмотреть «скользкие» вопросы и обеспечить все действия по управлению организацией в правовом поле.
Печать

Коментарии (0)