Интересные места Великобритании
Традиции Соединенного Королевства многогранны. От обеденного чаепития, до глубокой музыкальной культуры. Даже погода носит определенную, уникальную нотку – часто идут дожди, стоят туманы.
Интересные места Великобритании

Чтобы ощутить всю атмосферу Англии, необходимо углубиться в её историю. А для этого просто необходимо посетить страну, но не надо забывать виза в Великобританию обязательная как для учебы и работы, так и туристам.А лучшим местом для ее оформлении для вас станет http://visasuk.ru. Быстро, надежно, недорого. А вот многочисленные древние конструкции, Уэльский парк, Шотландские горы, неповторимые городские строения – все это можно узнать в нашем познавательном списке.

1. Йоркский готический собор. Это громадное здание строили несколько веков. Само строение полностью отображает эпоху зарождения готического искусства в Англии.


2. Стоунхендж. Он расположен на западе страны, в графстве Уилтшир. Предполагается, что Стоунхендж воздвигли еще до н.э., а именно 4 000 лет назад. Даже в наши дни, ведутся исследования, с целью узнать точную дату, и способ воздвижения каменных монументов.


3. В Шотландии, в долине Гленфиннан, расположен знаменитый виадук. Дата строения – 1901 год. Именно на нём происходила экранизация книги Дж. Роулинг «Гарри Поттер» (платформа «9 ?»).


4. Среди научных строений, наиболее примечательным выступает Кембриджский университет, расположенный в графстве Кембриджшир. Пройдя сквозь века, университет не утерял свою престижность и значимость.


5. Национальный парк-заповедник Сноудония, расположен на севере Уэльса. Расположен на пике горы Уэльс, высота которой – более 1 км.


6. Не стоит забывать о древнейших представителях Англии – замках. Одним из таких, является Виндзорский замок, расположенный в графстве Беркшир. В настоящее время, британские монархи используют его как свою резиденцию.


7. Одним из выдающихся пляжей в Англии является Холхэм-Бей, в Нордфолке. Лучшего места для расслабления души и тела сложно придумать.


8. Лондонский небоскреб The Shard носит звание наивысшего Европейского здания. Его достроили лишь в 2012 году.


9. В городе Дуглас расположен маяк, с вершины которого можно увидеть Английские берега.


10. В городе Эдинбурге, расположен знаменитый Эдинбургский замок. В центре него расположена капелла Святой Маргариты, которая является древнейшим столичным зданием Шотландии.


11. Среди природных достопримечательностей, гордо выступает Дорога гигантов, в чертогах города Бушмилс, Северная Ирландия. Она представлена совокупностью базальтовых колонн, которые образуют «трамплин» ведущий к морю.


12. Даремский собор Христа. Возвели это строение в XI веке, в рамках романовского стиля. Собор побывал в разных ролях – от пристанища служителей до темницы.


13. С античных времен сохранился Вал Адриана. Был выстроен как оборонительная конструкция римлянами во II веке. Некоторые называют его «малой Китайской стеной».


14. Бёрли-хаус. Состоит в девятке ценнейших поместий в Англии. Строение не утеряло популярность, благодаря частым съемкам фильмов на его территории. На сегодняшний день, поместьем владеют потомки первого владельца – барона Бёргли.


15. Ярлсхоф. Находится на Шетландских островах в Шотландии. Это «хранитель» материальных ценностей древних цивилизаций. Сохранилось множество конструкций, домов и прочих строений от бронзового века до эпохи викингов.
Печать

Коментарии (0)