Самые дорогие автомобили 2017 года (12 фото)
В данном рейтинге можно будет увидеть самые дорогие авто в мире. В список не попали гоночные автомобили середины прошлого века, допустим, 1962 Ferrari 250 GTO обходится около 58 млн. долларов, и сходных машин можно найти много. Поэтому мы приняли решение составить рейтинг только лишь современных автомобилей этого века. Каждый год нас радуют новыми экземплярами, и обзор не вечно может быть справедливым, однако 2017 год лучшая подборка 8 самых дорогостоящих машин в мире выглядит в таким образом.

Pininfarina Ferrari Sergio 4 млн. $
Самые дорогие автомобили 2017 года (12 фото)
Продолжаем упоминание итальянцев. Экземпляром Ferrari Sergio компания Pininfarina отметила свои 85 лет. Ходовая часть и внутренность спайдера Ferrari 458 не тронули. А вот кузов изменили довольно сильно. Скомбинировав лучшие достижения великолепных автомобилей прошлых лет, произведенных под наставлением Серджио Пининфарина. Свое название модель получила в честь основателя компании. На свет появилось лишь шесть всего экземпляров стоимостью 4 млн. долларов за штуку.

Ferrari F12 TRS 4.5 млн. $
Самые дорогие автомобили 2017 года (12 фото)
Примерно такая же цена, приблизительно 4.5 миллиона долларов у Ferrari F12 TRS. Специалисты отдела Special Projects основу купе F12berlinetta преобразили в родстер, основательно переделав дизайн. Двигатель накрыли крышкой из стекла, для того чтобы все смогли насладиться этим представителем итальянской инженерии. Окраска изменена на особую разновидность - Rosso Corsa. Клиент получивший данный экземпляр назван не был.
Самые дорогие автомобили 2017 года (12 фото)

Lamborghini Veneno Roadster 4.5 млн. $
Самые дорогие автомобили 2017 года (12 фото)
В честь своего полувекового юбилея фирма Lamborghini произвела на свет Veneno Roadster – стандартный " Veneno в открытом кузове. На девять родстеров стоимостью $4.5 миллиона пришлось всего лишь три купе. Их приобрели, как обычно, еще до их появления на свет на стадии производства. Простым решением Aventador облачили в хищный кузов с агрессивными обводами и немного усилили 6.5-литровый двигатель, подняв стандартную мощность в 700 на 40 л.с.
Самые дорогие автомобили 2017 года (12 фото)

Koenigsegg CCXR Trevita 4.850 млн. $
Самые дорогие автомобили 2017 года (12 фото)
Данный представитель супер авто - это версия типового CCXR, считающегося одним из самых скоростных серийных автомашин в мире. Шильдик Trevita в переводе cо шведского значит "3 белых". Кузовные элементы созданы из белого углепластика. Покрытые алмазной крошкой дает ощущение "искрения" при попадании на него солнечного света, представляется что кузов состоит из бриллиантов. 4.7-литровый турбированный силовой агрегат от компании Ford, употребляя биотопливо Е85 выдает, нескромные 1018 л.с. Стоимость данного экземпляра - $4.85 млн, однако весь небольшой выпуск давно обрели хозяева.

McLaren X-1 Concept 5 млн. $
Самые дорогие автомобили 2017 года (12 фото)
По своей сути данная автомашина — это стандартная модель MP4-12C. От неё досталося и двойной турбо двигатель V8, способный выдать 625 л.с. Интерьер и экстерьер полностью изменен, кузовные детали заменены на карбоновые. Со слов автора Хонг Ео, его вдохновили классические автомашины, музыкальный рояль и, что примечательно баклажан. Заказчик и стоимость редкостного экземпляра МакЛарена не раскрывабтся. Однако по сведениям из достоверных источников, суперкар оценивается в 5 млн долларов.
Самые дорогие автомобили 2017 года (12 фото)

Rolls-Royce Hyperion Pininfarina 6 млн. $
Самые дорогие автомобили 2017 года (12 фото)
Добавим редкостную автомашину - Rolls-Royce Hyperion Pininfarina, произведенный на территории Италии с использованием типового Phantom Drophead Coupe. Дизайн этого роскошного кабриолета создал известный Джейсон Кастриота. Все кузовные элементы произведены из углепластика, кроме дверей, сделанных из дерева. Внутри автомобиля всего два кресла, при этом их значительно сместили назад в целях большего комфорта. Коллекционер из Британии Роланд Холл после года обладания этим чудом техники, решил продать его в Абу-Даби за 6 млн долларов.

Maybach Exelero 8 млн. $
Самые дорогие автомобили 2017 года (12 фото)
Данная модель выпустилась в 2005 году корпорацией DaimlerChrysler вместе с производителями шин Fulda как модель для демонстрирования обновленной линейки резины, способной удержаться на скорости свыше 370 км/ч. Снаружи проявляющий агрессивность и устрашение, внутри отделанный с широким применением экстравагантных материалов – натуральной кожи, карбона, отполированного алюминия. Силовой агрегат V12 объемом 6 литров вырабатывает 700 л.с. Право на обладание единичным экземпляром получил Брайан Вилльямс, известный репер отдал $8 млн.

Mercedes-Benz SLR McLaren 999 11 млн. $
Самые дорогие автомобили 2017 года (12 фото)
Стоять во главе списка самых дорогостоящих автомашин мира удостоился Mercedes-Benz SLR McLaren 999 Red Gold Dream, который произведен для швейцарского предпринимателя Йели Анликера. Командная работа 35 специалистов потратила на тюнинг приблизительно 30 000 человеко-часов. Мощь типового 5.5-литрового силового агрегата увеличили с 626 до сверх значительных 999 л.с. Основное же различие от шаблонной автомашины – внутренне и наружное убранство - в нем применено 5 кг золота и 300 драгоценных камней! Себестоимость данного экземпляра $11 млн.

Самые дорогие автомобили 2017 года (12 фото)
Печать

Коментарии (0)