Самые необычные квадракоптеры в мире
Сегодня в небе над головой часто можно встретить пролетающего дрона. Квадрокоптер может выполнять множество полезных функций, помимо развлечения. Он способен делать качественные снимки с высоты и переносить объекты. Дроны можно использовать для веселого времяпровождения или для серьезной работы. С каждым годом появляются новые усовершенствованные квадрокоптеры, способные выполнять все больше функций.
Самые необычные квадракоптеры в мире
Мы хотим рассказать вам о 5 уникальных квадрокоптерах, которые существенно отличаются от обычных дронов. Конечно, такие квадрокоптеры не купишь на рынке, но если же вы хотите купить квадрокоптер с камерой более стандартной модели, то ее всегда можно заказать в интернет-магазине rocket-market.ru по доступной цене. Для этого даже собственного дома не придется покидать.

5 место. Начинает топ 5 - дрон, способный работать на солнечной энергии. Он ничем не отличается от обычного квадрокоптера, кроме работы на альтернативном источнике энергии. У этой модели большие перспективы, ведь сейчас наука всеми способами старается найти альтернативные источники энергии, которые позволят защитить экологию.
Самые необычные квадракоптеры в мире


4 место. Обычно дроны имеют небольшие размеры. Однако был создан еще более миниатюрный квадрокоптер, который имеет размер не больше спичечного коробка. Несмотря на то, что дрон имеет размеры 4х4х2 см, в него встроен гироскоп и акселерометр. Таким образом, малютка вполне способен показать хорошие акробатически трюки. Весит данный шедевр всего лишь 12 грамм, а зарядки хватит на 8 минут полета. Самое опасное для игрушки – это ветер. Достаточно сильного порыва ветра, и необычный квадрокоптер уже не найти.
Самые необычные квадракоптеры в мире


3 место. Не все дроны имеют стандартный вид, к которому все привыкли. Британские студенты решили удивить своих близких, создав квадрокоптер в виде страуса. Это чудо техники весит 21 килограмм. Летящий дрон-страус многих удивил, а некоторых и вовсе – напугал. Однако это не первая подобная задумка. Не так давно несколько шутников запустили на дроне кошку. Это было забавное зрелище. Создатели дрона-страуса признались, что самым трудным было – найти тушку, чтобы таксидермист смог поколдовать над мертвым животным, вшивая в него дрон.
Самые необычные квадракоптеры в мире


2 место. Сегодня каждый человек, хотя бы раз, но делал селфи. Конечно, инженеры не могли не воспользоваться данным трендом ради своей выгоды. Модель Nixie создана специально, чтобы делать селфи, если расстояния вытянутой руки недостаточно.
Самые необычные квадракоптеры в мире


1 место. Почетное первое место занимает дрон-спасатель. Квадрокоптеры, как уже было сказано, используются не только для забав, но и в серьезных целях. Ученые, не покладая рук, совершенствуют устройства. Сегодня всеми силами разрабатывается робот-спасатель Pars. По задумке ученых, робот сможет спасать людей, которые оказались за бортом. Дрон будет способен подлететь к тонущему человеку со спасательным кругом. Ученые говорят, что совсем скоро они сделают дронов, способных за один раз перевозить до 15 спасательных кругов.
Самые необычные квадракоптеры в мире


Квадрокоптеры с камерой

Печать

Коментарии (0)