Интересные факты о рюкзаках (7 фото)
Такая вещь как рюкзак есть практически у каждого. Он помогает освободить руки, используется для переноски различных вещей, выступает дополнительным элементом стиля. Несмотря на их простоту и привычность, с рюкзаками связано много интересных фактов, о которых почти никто не знает.
Интересные факты о рюкзаках (7 фото)
Если вы заинтересовались данной статью, значит вы подумываете приобрести себе новый рюкзак, а лучше всего это сделать на сайте 4youbags - отличный сервис, и только удобные и самые надежные рюкзаки в школу.

Факт #1. Рюкзак существует уже многие столетия
Интересные факты о рюкзаках (7 фото)

Еще в глубокой древности человек понял, что вещи удобней носить за спиной, а не в руках. Самый древний рюкзак был найден в леднике вместе с телом замороженного древнего человека. Первые прототипы туристических рюкзаков создали индейцы майя. Они делали деревянный каркас и обтягивали его дубленой кожей, в получившуюся конструкцию складывали урожай и переносили его. Простые рюкзаки также носили римские легионеры и рыцари-тамплиеры. Они представляли собой обычные заплечные мешки.

Факт #2. Между мужскими и женскими рюкзаками есть существенные отличия
Это касается не только дизайна. У мужчин и женщин разная анатомия, поэтому лучшие производители рюкзаков учитывают это при создании конструкции. Подбирается оптимальный центр тяжести, что рюкзак комфортно сидел, не оказывал лишнего давления на позвоночник.

Факт #3. Есть рюкзаки для переноски детей
Интересные факты о рюкзаках (7 фото)
Все большую популярность среди современных родителей набирает рюкзак-кенгуру. Он является достойной альтернативой громоздкой коляске, с которой не всегда можно подняться по ступеньками, зайти в узкий лифт или сесть в такси. Также примечательно, что дети ничего против такой переноски не имеют и ведут себя очень спокойно. Рюкзаки-кенгуру можно носить на спине и животе, они подходят для мам и пап.

Факт #4. Учеными был создан рюкзак для тараканов
Интересные факты о рюкзаках (7 фото)
В 2013 году ученые из Америки создали миниатюрный рюкзак для таракана. Он служил не, сколько для переноски вещей, сколько для управления действиями насекомого. Подобным изобретением ученые хотели привлечь внимание школьников к нейробиологии, а также увеличить их заинтересованность к изучению науки. По версии ученых, такой рюкзак совсем не вредит и не причиняет боль таракану.

Факт #5
В Голландии очень часто с национальным флагом на домах висят рюкзаки. Закрадывается мысль о мелких проказниках неудачно забросивших его на высоту. Но, оказывается, это национальная традиция. Она не так давно зародилась – всего лишь в начале прошлого столетия. Ведь все знают, что учеба, в то время, для детей из небогатых семей была предметом особой родительской гордости. И при ее окончании, после сдачи экзаменов, родители оповещали всех окружающих таким оригинальным способом.
Интересные факты о рюкзаках (7 фото)


Факт #6
Отправимся на другую сторону планеты – Японию. Здесь рюкзак возведен в культовую вещь. Для него есть свое название – randoseru. Рандосеру – это особенная модель для первоклашек, которой очень ею гордятся. Ведь для них это больше чем ранец, это символ детства.
Интересные факты о рюкзаках (7 фото)

Факт #7. Японцы создали двухмерные рюкзаки
Интересные факты о рюкзаках (7 фото)
Увлечение этой нации мультиками и аниме широко известна. Дизайнеры из Японии разработали мультяшный рюкзак. Если взять его в руки и посмотреть со стороны - он выглядит как двухмерный. На фотографиях он получается словно нарисованным.
Печать

Коментарии (0)