Интересные факты о моде (9 фото)
Мода, стиль, дизайнерские линии влияют на человека ежедневно, определяя как тренды наружного характера, так и внутреннее настроение. Топовую одежду от кутюр, экспериментальные марки объединяет талант, вкус мастеров, помогающих выразить свое новое я через комбинации тканей, цветов, фактур, совмещение несовместимого. Что мы еще не знали о моде? Некоторые простые факты помогут взглянуть на это направление по-новому:


1. Нью-Йорк стал первым городом, в котором впервые в истории состоялась Неделя моды. Проведенная в 1943 году, она была направлена на начало американской моды в противовес французским дизайнерам.
Интересные факты о моде (9 фото)

2. Ежегодно в мире проводят 40 Недель моды, около сотни мероприятий. Главными городами, на которые стремятся попасть ценители красоты, считают Милан, Нью-Йорк, столицы Германии, Англии, Франции.

3. Правила Высокой Моды может диктовать только дизайнер, получивший заключение от Палаты Syndicale. Она считается руководящей структурой в Париже в сфере моды. На сегодняшний день зарегистрировано 14 домов с этим разрешением.
Интересные факты о моде (9 фото)

4. Giorgio Armani и некоторые другие известные дизайнеры не имеют оценки Палаты Syndicale.
Интересные факты о моде (9 фото)

5. Christian Louboutin создала линию обуви для невест с красной подошвой. Теперь они могут разнообразить свой образ.
Интересные факты о моде (9 фото)

6. Christian Dior выбирает день показа своих коллекций по совету экстрасенсов
Интересные факты о моде (9 фото)

7. Германия стала страной, в которой в 1586 году вышел первый в мире журнал мод.

8. Изначально вся одежда демонстрировалась на куклах. Первые модели появились только в 1853 году.

9. Многие известные люди, не имеющие отношение к моде, сделали вклад в ее развитие. Так Наполеон, чтобы препятствовать вытиранию носов солдатами, придумал кнопки. Теперь их можно встретить на любом виде одежды.
Интересные факты о моде (9 фото)

10. Самым древним видом одежды (после набедренных повязок) считается юбка. Ее носили представители женского. мужского пола.

11. До II века в Риме люди носили тогу, после этого периода в этот вид одежды облачались лишь женщины легкого поведения, а остальные носили столас.
Интересные факты о моде (9 фото)

12. До Первой мировой женщинам запрещалось носить шорты.

13. Лён, хлопок, полиэстер, вискоза стали материалами, которые дизайнеры используют и сегодня. Хлопок занимает среди них первое место, так как из него шьют уже более 70 веков.

14. Джинсы означают "брюки из хлопка". Их носили генуэзские моряки.

15. Джинсы от Gucci вошли в историю как самые дорогие. Этот факт зафиксирован в книге рекордов Гиннеса. Gucci Genius джинсы стоят $ 3134.
Интересные факты о моде (9 фото)
Печать

Коментарии (0)