Интересные факты о моде (6 фото)
Наиболее эксклюзивные исторические новости об элементах гардероба будут перечислены в данном описании.

Элизабет Тейлор и Джина Лоллобриджида — две известные кино дивы, в 1961 году были приглашены в Кремль, на празднование второго по счету Международного Московского Кинофестиваля. Каково же было удивление всех присутствующих, когда они увидели что на ослепительных красотках были идентичные платьица, дизайнером которых был не кто иной, как Yves Saint Laurent. И чтобы не выглядеть глупо, девушки очень быстро предприняли меры по решению данного казуса - на протяжении всего торжественного мероприятия они везде ходили вместе. По окончанию торжественного приема, обе кинозвезды подали иски на модельера. Эта одежда для Джины и Элизабет были сшиты эксклюзивно на заказ, но современные магазины могут предложить одежду ничем не хуже сшитой на заказ, так магазин Quelle отличается на фоне многих дорогостоющих европейских брендов своей удобной и очень привлекательной одеждой. К тому же существует промокод Квелли на 10%, только представьте себе.
Интересные факты о моде (6 фото)

Интересные факты о моде (6 фото)


Если вы когда-либо задавались вопросом, в чем существует разница между вещами в стиле "винтаж» и «ретро», то ответ вы найдете здесь: К стилю «винтаж" соотносятся все предметы гардероба, которые были выпущены с 1920 по 1960 год, ну а все, что было создано позже данного отрезка времени соотносится к стилю «ретро».
Интересные факты о моде (6 фото)

Историческое сражение Ватерлоо от 1825 помнят все, однако лишь не многие знают что это и стало началом разработки одежды с упрощенным кроем для рукавов. Когда фельдмаршал Реглан потерял в том бою свою руку, он тут же дал распоряжение разработать такую одежду, под которой легко скрыть данный физический недостаток. Таким образом и зародился популярный теперь фасон. Реглан — вид покроя рукава одежды, при котором рукав выкраивается вместе с плечевой частью переда (полочки) и спинки изделия.
Интересные факты о моде (6 фото)

Мода на женские платьица с откровенным декольте берет свои истоки с 15 века. По неподтвержденной информации, их основательницей стала Агнесса Сорель, которая ходила в любовницах у короля Франции Карла VII. Крой, в котором грудь имела откровенный и вызывающий вид, сохранился до самого 19 века. Откровенное декольте не противоречило морали того времени в отличие от обнаженного плеча или ног, которые открылись бы на всеобщее обозрение.
Интересные факты о моде (6 фото)


В соответствии с тем, как увеличивались средние весовые параметры каждого человека, производители одежды несколько ее "расширяют", сохранив на этикетке прежний указатель. Как итог имеем следующее: — размер женских брюк, на этикетке которых будет написан 14-й размер, на сегодняшний момент увеличен в поясе на 10 см, на 7 см в бедрах, чем этот же размер времен 1970-х годов. Благодаря этой уловке, представительницы прекрасного пола верят в то, что их параметры не претерпели значительных изменений с годами и они также стройны, как и прежде, что делает поход по магазинам еще более радостным.

Действие происходит на острове имеющем необычное название - Бикини, первого июля 1946 года. В этот день американцы впервые испытывали атомную бомбу....Но при чем тут мода? - спросите вы...А все просто. Ровно через 4 дня после испытания, инженер Луи Реар преподносит на всеобщее обозрение свое эксклюзивную вещь — купальник раздельного типа, получивший свое название в честь острова. Луи объяснил такое название тем, что бикини ничего более не остается, как произвести фурор на публике. Уже спустя определенное время, другие дизайнеры изготавливали много вариантов, имеющих подобное обозначение, таким образом мы получили монокини, трикини, миникини.
Интересные факты о моде (6 фото)

Берем в руки утюг, аккуратно по швам выкладываем брюки и....нет-нет, это не кошмарный сон из прошлого, это начало истории появления стрелок. До начала промышленного производства, стрелок не было и в помине, никто о них и знать не знал. А вот уже начиная со второй половины 19 века фабричный пошив стремительно начал свое развитие в масштабных размерах, с появлением которого появилась необходимость в перевозке огромных партий товара. Чаще всего для таких целей использовался морской транспорт. После доставки груза в конечный пункт и его там распаковки, в связи с длительным лежанием вещей, на них образовывались стрелки, которые ну очень тяжело поддавались глажке. И этот вариант постепенно занял в моде свою позицию.
Интересные факты о моде (6 фото)
Печать

Коментарии (0)