Интересные факты об обуви (4 фото)
Как известно человека встречают по одежке, а значит и по его обуви. Как гласит статистика, и в принципе я лично с ней согласен, большинство, по крайней мере женщин, замечают при встрече с мужчиной с начала обувь, если мужчина ухаживает и регулярно чистит свою обувь, то его шансы в глазах спутницы увеличиваются вдвое. Именно интересным фактам об обуви сегодня будет посвящена наша статья.

-Известная певица Мадонна коллекционирует огромное количество различной обуви. В коллекции певицы есть очень много пар обуви, которые не обувала ни разу, так как они изготовлены из хрупких и драгоценных материалов. Мадонна так же не ровно дышит к кроссовкам.
Интересные факты об обуви (4 фото)

-Страна, в которой самое большое количество обувных предприятий является Италия. Даже на глобусе территория Италии похожа на женский сапог. Но больше всего обувь приобретается во Французских бутиках.

-Обычно размер стопы зависит от человеческого роста. Чем выше человек, тем больше его нога. Однако, Петр 1 имея рост почти два метра, носил сапоги 38 размера.

-Принято, что такая обувь как кеды вредны для человека, особенно для ребенка, так как он начинает развиваться, растет, его кости и суставы крепнут, а вредны они так как имеют плоскую подошву - но все это лишь глубочайшее заблуждение. На самом деле, такая подошва является наиболее оптимальной для занятия спортом, что как раз таки наоборот делает её более оптимальной для спортивных занятий, даже в дошкольных учреждениях - с примерами таких замечательных кед можно ознакомиться на сайте http://www.tapkinalapki.com.ua/catalog/kedy/

-Не так давно в Латинской Америке было принято, что ходить в обуви с открытыми носками, был удел сексуальных меньшинств.

-В начале 2002 года на Филиппинах была сделана самая огромная пара обуви. Она составляла 5,5 метров в длине, 2,25 метров в ширину и 1,85 метров в высоту.
Интересные факты об обуви (4 фото)

-У баскетболиста Шакир О'Нила размер ноги составлял 55 размер.
Интересные факты об обуви (4 фото)

-Среднестатистическая женщина имеет 39 размер ноги, а Пэрис Хилтон носит обувь 44 размера.

-Историки выяснили, что у Иисуса Христа ноги были 45 размера.

-Упавшая в море спортивная обувь будет плавать на поверхности воды около 10 лет.

-Большое количество людей имеют разные размеры ног. Ботинки правшей приходят в негодность быстрее левых.

-Для того, что бы узаконить брак, древние инки обменивались своей обувью.

-Тунис известен своей необычной традицией. Будущий супруг должен подарить своей избраннице тапочки белого цвета. Если невеста принимает подарок, одевает тапочки и белоснежные перчатки, значит она дает свое согласие на замужество.

-В связи с сухим законом в Соединенных Штатах, который был принят в двадцатых годах 20 века, бурно развивалась незаконная торговля алкогольными напитками. Для того, что бы полицейские не могли обнаружить нелегальных торговцев спиртным, они стали прикреплять на ботинки определенные колодки.
Эти колодки имитировали след, в точности похожий на след от коровьего копыта.

-Многие семьи в Латинской Америки были настолько бедны, что дети ходили без обуви. Как то в страну приехал Блейк Майкоски, который владел многими фабриками по производству обуви. Увидев, что дети ходят босыми, он решил открыть еще одно производство, на котором выпускали плетеные сандали. Майкоски объявил акцию: покупая одну пару обуви, вторую пару дарили босым детям Аргентины. С момента запуска производства, новую обувь получили сотни тысяч бедных семей.
Интересные факты об обуви (4 фото)

-В Соединенных Штатах Америки существует организация, которая занимается переработкой старых кроссовок. В специализированных пунктах принимают изношенную обувь и перерабатывают в материалы, применяемые в спорте. Каждая часть кроссовка имеет свое предназначение. Из подошв производят спортивную дорожку, ткань предназначается для создания баскетбольной площадки.

-Что бы не было фактов воровства на военных складах Японии, всю обувь хранили в разных помещениях. Левые сапоги лежали отдельно от правых сапог.
Первоначально кроссовки не предназначались для спортивных занятий. Кроссовки выполняли роль корсета, который должен был неподвижно поддерживать ступни при получении различных травм.
Печать

Коментарии (0)