Близнецы от разных отцов
Интересный факт произошел в штате Нью-Джерси - жительница штата родила девочек близнецов от разных отцов, что является редким, но вполне вероятным явлением.
Близнецы от разных отцов


Мать и человечество не узнало бы об этом, если бы она не желала добиться алиментских выплат от мужчины, в котором она подозревала отца девочек. ДНК - тест указал, что мужчина является отцом лишь одной из девочек и суд обязал выплачивать ответчика алименты на одну девочку.

Как рассказала эксперт, акушер-гинеколог Брук Росси, зачатие от двух отцов может произойти тогда, когда у женщины во время менструального цикла происходит не одна овуляция, а две, причем с интервалом в несколько суток. Если на этот период приходится половая близость с двумя разными партнерами, то каждая из яйцеклеток может быть оплодотворена спермой, принадлежащей разным мужчинам, после чего благополучно закрепится в матке. Поскольку зачатие произошло столь близко по времени, гестационный возраст у обоих плодов одинаковый. В результате рождаются неидентичные (разнояйцевые) близнецы от разных отцов.

«Сперматозоиды способны жить в половых путях в течение двух дней. Если женщина, предположим, занималась сексом с одним партнером во вторник, а с другим – в среду, то она вполне могла забеременеть от них обоих», – пояснила Росси.

Это очень редкое явление, которое в медицинской литературе называется гетеропатернальной суперфекундацией. С 1970-х годов в американских судах рассматривалось всего два подобных случая.

По материалам https://deti.mail.ru/news
Печать

Коментарии (0)