Мистические места в Москве  (6 фото)
Москва – это один из самых крупнейших и старейших городов мира. Это означает, что мифология этого города должна быть очень богата на самые разные тайны, секреты и необъяснимые события. В наши дни есть множество сведений об аномальных зонах в столице. Говорят, что в этих зонах случаются необычные и странные происшествия.


Наполеоновские курганы.

Здесь нашли свой покой французские солдаты, которые отступали в 1812 году от столицы. Они погибли возле Малоярославцева. Кстати говоря, это место не получится найти на карте. Можно попробовать обнаружить это место, наняв провожатого или собственными силами. Найти могилы не составит особого труда, но вот совладать со своим страхом – это другое дело. В 12-18 часов в этом месте очень страшно. Лес словно засасывает путников, которые здесь рыщут, в землю. Все электроприборы здесь очень сильно шалят.

Басурманские склепы.

В 1771 году жители столицы решили расширить погосты. Мало того, что для своих людей не хватало места, так еще и немцы поставляли покойников. Было решено сделать дополнительное кладбище, на котором бы хоронили иностранцев. Вдали от родины здесь покоятся немцы, французы и поляки. Когда наступает весна, то в вечерние дни здесь можно услышать звуки флейты. Когда идет дождь, кажется, что кто-то плачет. Плачь можно слышать до самого утра.

Дом Берии.

Когда на часах наступает полночь, то здесь происходит самая настоящая мистика. Ходят слухи, если встать между Малой Никитской и Вспольным переулком и хорошенько прижаться к стене, то можно услышать странные вещи. Слышно, как останавливается машина, хлопают двери, а затем слышны громкие шаги. В редких случаях, можно услышать, как смеется актриса или стонет репрессированный.

Огни над Софрино.

По всему миру очевидцы утверждают, что видел неопознанные летающие объекты. Москва не стала исключением. Здесь тоже можно наблюдать НЛО, начиная с 1980 года. Некоторые очевидцы даже умудрились заснять эти неопознанные объекты. Кстати говоря, эти кадры необъяснимым образом исчезли, поэтому невозможно увидеть эти видеозаписи больше. Если есть желание увидеть инопланетные корабли, тогда стоит летним вечером выбраться на прогулку. Если небо будет непрозрачным, то есть все шансы увидеть НЛО.

Смердячье озеро.

Удивительно, но факт – озеро образовалось в результате падения метеорита. Это событие произошло несколько тысяч лет назад. Говорят, что в результате этого происшествия под воду ушла церковь. Однако это просто выдумки и домыслы. Хотя, и без этого здесь хватает мистики. В этом месте повышенная аномальная активность. Земля способствует выделению сероводорода, отчего вода в озере приобрела красный оттенок. Кстати говоря, здесь совсем не встретишь рыбы.

Без голов виноватые.

Есть мнение, что сестраПетра 1, Софья, поругалась из-за деления государства с князем Хованским. Другое мнение состоит в том, что всему виной любовь. Однако важна не причина, а итог всей истории. В 1682 году князя Ивана Андреевича и его детей хитростью заманили в Троицкий монастырь. Именно там свершилась казнь. Теперь души этих людей скитаются по округе, чем и пугают проезжающие мимо машины. Некоторые автомобили просто съезжают с дороги, а других ждет неминуемая погибель.
Печать

Коментарии (0)