Вышивка по металлу от Северия Инсираускайте (6 фото)
Латвийская художница Северия Инсираускайте (Severija In?irauskait?-Kriaunevi?ien?) использует для вышивки металлические предметы. По всей видимости, девушка, гладя на унылую обычную сковородку, решила разнообразить рутину своей жизни и жизни своей сковородки. Дальше — больше! В ход пошло абсолютно все: кастрюли, ложки, ножи, подносы, просто листы металла.
Вышивка по металлу от Северия Инсираускайте (6 фото)


Художница просто проделывает на металлической поверхности отверстия, а дальше вышивает, как на обычной канве. Потом она перешла на дачный инвентарь, и в дело пошли ведра, лопаты, тазы. Но и этого ей показалось мало! Девушка стала вышивать… на машинах! Зрелище получается удивительное: на капотах или дверях вдруг расцветают вышитые букеты!



Остается только удивляться целеустремленности и работоспособности художницы, ведь «дырявить» металл не так уж просто, а вышивать на машине — это уж и вовсе каторжный труд! Но стоит отметить, что ее нелегкая работа вскоре принесла свои результаты: теперь все автомобилисты в округе бегут к Северии, чтобы она разукрасила их автомобили. А сотрудники музея прикладного творчества встают в очередь, чтобы приобрести хоть одну из ее работ для своих выставок.



Сама же девушка говорит, что занимается этим исключительно, чтобы возродить уже практически забытое в современном мире рукоделие — вышивку крестом. Чтобы женщины, глядя на расшитые машины, тоже стали вышивать, пусть не по металлу, а хотя бы просто на канве.

Печать

Коментарии (1)

    1. Капитанша Флинт

      Капитанша Флинт

      03-ноя, 2011, 09:16
      Хахах wink

      Вышивка на машине особенно радует)