Самые уникальные скульптуры в мире
Ежегодно туристы делают сотни миллионов фотографий возле наиболее известных скульптур, творений Микеланджело и других мастеров с мировым именем, в их тени пребывает огромное количество менее известных, но от этого не менее уникальных произведений искусства. Ниже представлен ТОП-10 подобных творений.

К слову, вы знаете как добывается камень для памятника или как изготавливаются скульптуры, а хотели бы узнать сколько это стоит, вдруг вы захотите установить скульптуру во дворе своего дома, которая бы навевала воспоминания о детстве или юношестве, тогда вам просто необходимо посетить сайт https://antiktrade.ru - официальный сайт камнеобрабатывающего завода "Антик", который кроме всего прочего добывает и обрабатывает камень и превращает в восхитительные скульптуры, колонны, фонтаны и многое другое.

Мустанги Лас-Колиноса
Самые уникальные скульптуры в мире

Скульптура является одним из крупнейших в мире изображений, изображающих несколько лошадей. Располагается она в Соединенных Штатах в техасском городке Ирвинг. Авторы композиции подобным образом решили изобразить вольнолюбивый дух, характерный для первых лет освоения Техаса.

Раскрытие

Скульптура располагается в Нью-Йорке, и представляет собой весьма необычную композицию. Ее автор считает, что человек в современном обществе существует в условиях внешней оболочки, в рамках которой каждый человек должен реализовать себя на основе определенного набора правил. Скульптура же призвана заставить каждого человека задуматься над тем, кем он является в жизни, и сможет ли он узнать самого себя, если выйдет за отведенные для него рамки.

Памятник неизвестному прохожему

Скульптура располагается в польском городе Вроцлав, и является одним из многочисленных новых объектов искусства посткоммунистического периода. Автор решил продемонстрировать польскую политическую систему 80-х годов, когда личность человека подавлялась всеми доступными способами, но рядовые поляки продолжали свою подпольную борьбу с коммунизмом.

Лосось

В американском Портленде, известном в качестве одного из центров рыболовства, есть необычный памятник лососю, установленный возле одного из ресторанов города, где эту рыбу подают к столу в самых различных видах.

Люди у реки

Автором необычной скульптуры, установленной в Сингапуре, является местный скульптор Чонг Фах Чонг. Тема людей, проживающих по берегам одноименной реки для него одна из излюбленных, и существует целая коллекция подобных произведений.

Обувь на берегу Дуная

Необычный памятник установлен в венгерской столице Будапеште, месте, где во времена войны была расстреляна большая группа евреев. Фашисты собрали их на одной из городских набережных, заставили разуться, после чего убили. Тела погибших унесло течением, а на месте трагедии осталась только обувь различных размеров, в том числе детская.

«Нет насилию»

Еще одна скульптура, расположенная в Нью-Йорке. В ее названии отражен основной посыл автора Карла Фредрика Рейтерсворда. Памятник появился в 1980-м году, и стал реакцией скульптора на убийство своего близкого друга Джона Леннона. Сама композиция представляет собой пистолет, ствол которого завязан в узел.

Вырваться из оков

Скульптура установлена в Филадельфии, и показывает стремление человека к достижению бессмертия. Представленные фигуры людей демонстрируют одну личность, проходящую четыре стадии существования от пробуждения до последнего шага к вечной жизни.

Черное приведение

Скульптура установлена в Клайпеде (Латвия). Существует легенда, что в конце 16-го века приведение сообщило одному из охранников о необходимости создать в городе дополнительные запасы зерна. Считается, что дружба с духом способна принести человеку материальный успех.

Путешественники

Необычная скульптура появилась в Марселе всего четыре года назад. Она представляет собой композицию из большого количества людей, каждый из которых не имеет определенного фрагмента тела. Чем вызвано подобное решение автора, остается только догадываться.
Печать

Коментарии (0)