Самые экзотические рецепты пиццы
Пицца – одно из немногих национальных блюд, завоевавших громадную популярность во всем мире. Пиццу едят везде: в Америке, в Японии, в Африке, в Европе, и, разумеется, в России тоже. Её подают в маленьких пиццериях и шикарных ресторанах. Огромной популярностью пользуется приготовление свежей пиццы с быстрой доставкой на дом или по любому адресу, указанному заказчиком. В Волгограде лидерство в этом сегменте прочно занимает компания «Рустерс». Рустерс это быстрая и качественная доставка еды в Волгограде и Волжском.
Самые экзотические рецепты пиццы

При этом, мало какое другое блюдо может похвастаться таким разнообразием вариантов и модификаций, как пицца. Практически в каждой пиццерии её готовят по своему, «экслюзивному» рецепту. Но и среди рецептов пиццы встречаются особенно экзотические варианты. Приведем 9 самых необычных.

Южнокорейская пицца на песочном тесте.

Целевым клиентом южнокорейской сети «Мистер Пицца» являются одинокие женщины, что сказывается на рецептуре и названиях позиций, среди которых пользуются популярностью такие, как «Укромное местечко» или «Романтик». Один из наиболее оригинальных вариантов: пицца на сладком песочном тесте, начиненная смесью креветок, тыквенных семечек, изюма и помидор.

Бельгийская пицца из шоколада с мёдом в сотах

Такую пиццу её производитель, «Gourmet Chocolate Pizza», позиционирует как десертное блюдо. Её украшают помадками с ароматом ванили и 16-ю декоративными съедобными шариками, изготовленными из вспененного шоколада светлых оттенков. Стоит такой десерт 30$, а храниться способен до 9-и месяцев. Хотя это весьма калорийное блюдо, оно считается вегетарианским.

Американская пицца «тварь из болота»

Пиццу с таким названием готовит фирма «Evan’s Neighborhood Pizza», работающая в штате Флорида. Рецепт этого необычного блюда основан на классической Нью-Йоркском варианте пиццы, куда добавляется мясо обитателей Флоридских болот. Предлагается три варианта пиццы «Эверглейд»: с мясом питона, аллигатора, а также с беконом, приготовленном из лягушек.

Японская пицца с чернилами кальмара

Эта добавка не влияет на вкусовые качества, но пицца с ней очень популярна, особенно у детворы. Дело в том, что у человека, отведавшего такую пиццу на какое-то время рот, губы и язык окрашиваются в черный цвет.

Австралийская пицца из кенгуру

Для всего мира мясо кенгуру считается большой экзотикой, но не для жителей Австралии, где из него готовят самые разные блюда. Это мясо используют для приготовления пиццы в известном пабе при отеле «Australian Heritage", причем такая пицца пользуется большой популярностью.

Японо-Корейский рецепт пиццы с цельными креветками

Сырную пиццу с неразделанными креветками готовят повара фирмы Pizza Hut. Отзывы клиентов – в основном положительные.

Пицца с цикадами.

Эту пиццу готовят в США. Такая добавка придает пицце специфический ореховый привкус. Кстати, цикады используются не только для пиццы, они служат ингредиентами некоторых салатов и других блюд. Считается, что самым изысканным вкусом обладают желтоватые или белые цикады, собранные рано утром.

Пицца с золотой начинкой на интернет-аукционе eBay

Автором рецепта этой пиццы стал итальянец Д. Кролла, посвятивший свое кулинарное творение Джеймсу Бонду. В состав начинки пиццы 30-и сантиметрового диаметра, вошло 24 карата фольги из чистого золота. Разумеется, присутствовали и другие компоненты: промаринованная в коллекционном шампанском, оленина, хвостовая часть лобстера, колбаска, закопченная по шотландскому рецепту, говядина, пропитанная вином «Генрих VIII», замаринованный по классическому итальянскому рецепту куриные яйца и т.д. Это кулинарное изделие ушло за $4200.

Пицца для самых богатых

Эту пиццу готовят в Солерно (Италия). Она называется «LOUIS XIII» и продается за $8780. Недостатка в покупателях нет.

И немного о фирме «Рустерс»

Эта фирма работает в Волгограде с 1999 г. Начиналась она с небольшого ларька, находившегося в Ворошиловском р-не, где готовились и продавались цыплята-гриль. В 2003 г., «Рустерс» открыла свой павильон, а в меню добавилась запеченная картошка, жаренное на гриле, несколько видов салата и различных соусов. Приготовлением пиццы в Рустехе занимаются с 2004 года, а в следующем, 2005 году была организована доставка пиццы (и не только её) по любому адресу в городе.

К настоящему моменту Рустерс располагает 18 павильонами (в каждом р-не Волгограда есть хотя бы один) и гарантирует доставку в течение одного часа. В случае задержки заказчик получает пиццу бесплатно. Сейчас Рустерс является самой крупной компанией из тех, что занимаются доставкой горячей пищи в Волгограде.

В качестве сырья используются экологически чистые овощи, проверенная вода из артезианских скважин, мясопродукты местного производства. Вся продукция не проданная в течение дня списывается и утилизируется, поэтому еда от Рустерс – всегда свежая и качественная. Компания обладает призами портала «ТамВкусно» за самую оперативную доставку и самую лучшую пиццу.

Рустерс каждый год радует своих клиентов розыгрышами весьма серьезных призов. Так, в 2015 году было разыграно 24 путевки в Сочи, а в 2016-м – 15 путевок на курорты Черного моря.
Печать

Коментарии (0)