Топ 7 самых дорогих наручных часов в мире
Не секрет, что главным аксессуаром современного потребителя продолжают оставаться наручные часы, которые давно стали атрибутом, свидетельствующим о статусе человека и его состоятельности. Существуют и модели устройства недоступные простому обывателю, поскольку их стоимость превосходит все разумные пределы. Такие часы зачастую создаются ограниченным тиражом и являются скорее произведением искусства. В большинстве своем эти часы создаются швейцарскими мастерами. Но как быть человеку, который не может позволить себе часы за 1 млн. долларов выход всегда есть - интернет-магазин Имидж имеет в ассортименте швейцарские часы копии высокого качества. А сегодняшний рейтинг предлагает ознакомиться с наиболее дорогими и роскошными механизмами для измерения времени.

Greubel Forsey Art Piece
Топ 7 самых дорогих наручных часов в мире
Седьмое место ранжира достаётся невероятной модели часов, за которую просят 1,6 миллиона условных единиц. Сумма поистине немалая, но и конструкция механизма впечатляет, поскольку тут можно отыскать не только идеальную техническую работу, но и почерк профессионального художника. В головку завода встроены скульптуры невероятно маленького размера, чтобы их увидеть производитель позаботился о специальном оптическом устройстве, увеличивающим изображение в 23 раза. Платформа, поворачивается синхронно ходу часов и является вместилищем для художественных объектов, которые также перемещаются. Искусное исполнение прибора обеспечило ему высокую эстетическую ценность.

The Richard Mille RM 56-011

Модель, расположившаяся на шестом месте рейтинга, поразит обывателя ценой в 1,85 миллиона долларов. Благодаря разработке компания сумела добиться немалого успеха и быстро выбилась на лидерские позиции профильного сегмента. В производстве корпуса было использовано сапфировое стекло, позволяющее насладиться мельчайшими подробностями конструкции механизма. Он чрезвычайно функционален, ведь сапфир считается твёрдым материалом, устойчивым к повреждениям механического характера. Прибор относится к классу спортивных часов, а коллекция насчитывает лишь пять моделей.

A. Lange & amp; Sohne Grand Complication

Пятая позиция досталась фантастическому хронографу с показателем стоимости в 1,92 миллиона евро. Немецкие часовщики потрудились на славу, собрав за год наиболее сложный механизм в стране. Приспособление вмещает 876 деталей, каждая из которых несёт свою важную функцию, поэтому можно заключить, что специалисты прыгнули выше головы, изготовив настоящий шедевр. Каждые пятнадцать минут и час устройство подаёт владельцу звуковой сигнал, издаваемый с помощью специально встроенного барабана.

Корпус, как и застежка, изготовлен из золота, а материалом для ремешка послужила кожа крокодила. Разработка вместе с многочисленными тестами отняли у специалистов порядка семи лет жизни, но результат того стоил, поскольку желающих приобрести подобное чудо достаточно много, хоть изготовлено пока только 6 экземпляров.

Platinum World Time

Четвёртая позиция за данной моделью механизма, поскольку её стоимость определяется показателем 4 миллиона условных единиц. Для компании создание дорогостоящих часов является делом привычным, ведь первые экземпляры были представлены ещё в далёком 1939 году, а в начале текущего века состоялся аукцион, определивший актуальную стоимость прибора. Модель способна демонстрировать время в 24 поясах планеты, а надёжность продукта доказана за долгие годы использования.

Основными материалами для изготовления современных часов стали золото, как белое, так и розовое наряду с платиной. О старых временах напоминает лишь часовая стрелка в форме кольца.

201-carat Chopard

Бронзовая награда рейтинга достаётся часам, имеющим сумасшедшую стоимость в 25 миллионов долларов. Драгоценные камни, выложенные в форме цветка, являются украшением единственного экземпляра данной модели. Циферблат отделан тремя бриллиантами разных цветов, напоминающими сердце. Небольшие кристаллы в количестве 874 штук служат доказательством того, что этот хронометр признаётся скорее изысканным украшением, чем функциональной вещью.

Joaillene Manchette

Мы плавно переходим к вершине рейтинга и замечаем необычную модель за 27 миллионов в американской валюте. На свет она появилась в 2008 году благодаря швейцарским часовщикам и является женским аксессуаром. Белое золото, кристаллы оникса и 576 бриллиантов скомбинированы в данном произведении искусства. Циферблат малого размера не претендует на звание инновации, а сам механизм был представлен в качестве подарка Елизавете второй.

Graff Fascination

А вот и лидер, который намного переплюнул по ценности своих конкурентов, ведь 40 миллионов долларов за часы готов отдать даже не каждый богатый человек. Это самый дорогой хронометр на планете, а особенности его эксплуатации вызывают, по крайней мере, удивление. Носить модель можно на ремне, кольце или ожерелье, поскольку механизм с лёгкостью отделяется от одних комплектующих и переносится на другую платформу. Наверное, будет лишним говорить об огромном количестве алмазов и прочих драгоценных камней.
Печать

Коментарии (0)