Самые интересные места для отдыха в Крыму
Сегодня в нашей статье пойдет речь о самом запоминающемся отдыхе в Крыму. Изучая отзывы отдыхающих, понимаешь, что на полуострове очень много нереально красивых мест, которые обязательны к посещению! Что ж, пришло время рассмотреть в деталях, где лучше всего отдыхать в Крыму, и сколько денег готовить на предстоящее путешествие.

На протяжении всего года здесь приятная погода, ведь зима тоже очень теплая, мягкая, и нет особых холодов. Здесь очень много солнца, а температурные показатели крайне редко опускаются ниже отметки в 0 градусов, а если это и случается, то лишь в ночное время суток.Февраль принято считать самым прохладным месяцем, ведь на полуострове в это время можно наблюдать снегопады. Но к концу месяца погода кардинально меняется и в Крым приходит ранняя весна.

В Крыму прекрасно переплетаются традиции, культура и архитектура Востока и Запада – красота Востока в Бахчисарае, средневековая Италия в Кафе, культура киммерийцев в скифских курганах. Разнятся отзывы туристов, но абсолютно все едины в мнение насчет того, что в любое время года этот полуостров прекрасен.

1. Если планируется семейный отдых, с детками, стоит рассмотреть посещение Евпатории. Малыши оценят белоснежные песчаные пляжи. В качестве развлечения стоит посетить дельфинарий, аквапарк. Такой отдых с детками будет легким, ярким и незабываемым. После купания в море можно пройтись узкими улочками города и ощутить полной грудью воздух древности.


2. Самый большой город полуострова, конечно же, Алушта, которая имеет все необходимые условия для полноценного отдыха всей семьей. Кроме того, для развлечения туристов имеется немало специализированных центров развлечений. Окружена Алушта величественными горными массивами, и потому здесь отмечается очень мягкий и благоприятный климат. В конце июня море уже достаточно теплое для купания в нем. Купаться можно примерно до сентября – море прогревается до температуры +23 градусов Цельсия. Режиссеры нередко выбирают Алушту для съемок фильмов и сериалов. Как пример, здесь снимались «Сердца трех», «Кавказская пленница». Курорт молодежный, потому как здесь популярно занятие дайвингом, серфингом.


3. Форос — совсем небольшой поселок, примечателен чистейшим пляжем на всем берегу АРК. Поселок получил свое название благодаря Форосской церкви, которую на отвесной скале соорудили греки, заселившие эти места более двух тысяч лет тому назад.


4. Саки – курорт, прославившийся благодаря грязелечебницам. На дне Сакского озера имеются минеральные грязи, состав которых максимально приближен к целебным свойствам Мертвого моря. Все полезные микроэлементы, минералы, которые имеются в составе грязей, оказывают благотворное влияние на организм при лечении разного рода заболеваний, травм. В Саки находится один из лучших санаторий лор заболеваний "Юрмино", который применяет в качестве основных методов лечения заболеваний - Сакские грязи, не имеющих никаких противопоказаний Достопримечательности, которые имеются как в черте города, так и в его окрестностях, в оздоровительный отдых на крымском курорте смогут добавить развлечений.


5. Балаклава – небольшой по площади городок, в котором огромнейшее количество достопримечательностей. Раскинулся этот удивительный город в роскошной бухте, окружен с трех сторон высокими и скалистыми берегами. Город не виден с моря, и если в море шторм в пределах 6-ти баллов, то в бухте можно наблюдать лишь легкий штиль. Крепости и храмы, музей подводных лодок – все это можно посетить, отдыхая в Балаклаве.


6. Партенит – небольшой уютный городок, знаменитый тем, что именно около него располагается Медведь-гора. Расположен город на юге Крыма. Самое популярное место — «Парадиз», парк, в котором растет двухсотлетняя роща маслин. Рекомендовано также посетить музей камня, в котором представлено свыше тысячи экспонатов. И само собой, не проходите мимо дельфинария! В Партените прекрасно оборудованные пляжи – есть шезлонги, зонты.


7. Вблизи Судака находится удивительный поселок под названием Новый Свет, настоящий «райский уголок». Красивейшие бухты, здесь расположенные – Синяя, Голубая и Зеленая. Пляжи здесь на любой вкус – большинство из них скрыты от ветра и потому вода хорошо прогревается. Дно морского побережья – находка для дайверов – здесь и пещеры, и корабли, некогда потонувшие, очень богатый животный и растительный мир.


8. Феодосия – крупнейший город-порт, самое «промышленное» сердце Крыма. Название города можно перевести как «Данная Богом». Лето здесь очень жаркое, море невероятно спокойное и теплое, и потому купальный сезон здесь продолжается аж до средины октября месяца.


9. На запад от города Феодосия расположился Коктебель, который принято величать как «край голубых вершин», что покрыт горами, заросшими лесами. В Коктебеле принято отдыхать «дикарями» - вечерами сидеть у своей палатки и любоваться звездами, петь душевные песни у костра.


10. Алупку принято считать жемчужиной Крыма. Ранее город находился в составе Османской империи, но в 18 веке Потемкин стал его хозяином.. Город-курорт предлагает насладиться архитектурой Воронцовского дворца, природой Алупкинского парка, Карстовыми пещерами и многочисленными святыми храмами.


11. Александр Второй в 19 веке выделил для себя Ливадию, и дал распоряжение в небольшом городке возвести дворец, в котором будет почивать царская семья. В Ливадийском дворце в 1945 году состоялась сменившая мировое устройство всемирно известная Ялтинская конференция трех великих стран-союзников.


12. Мисхор – очень живописный город, который свыше ста лет тому назад облюбовали туристы. Небольшой поселок растянут вдоль морского побережья на 10 километров. Мисхор – древнейшее поселение, его в свое время заселили греки, а уже в годы присоединения к России здесь были возведены такие резиденции, как Шуваловы, Нарышкины и Долгорукие.


13. Уютный поселок Массандра манит теплым морем, мягким климатом, своей природой. Визитная карточка Массандры – это знаменитые винные погреба, вкусные вина, занесенные в Книгу рекордов Гиннеса. Небольшой «минус» города – удаленность пляжа от поселка.


14. Самая знаменитая достопримечательность полуострова, конечно же, Ласточкино гнездо! Дворец располагается на отвесной скале, но помимо него Ласточкиным гнездом именуется и пансионат, расположенный в Судаке. На сегодняшний день Ласточкино гнездо является музеем с небольшим красивым парком и уютной террасой для прекрасного отдыха.
Печать

Коментарии (0)