Самые необычные профессии в мире
В мире существует множество профессий, и на данный момент их насчитывается порядка 70 000. Но не многие знают о полном списке. Конечно, сейчас мы не сможем рассказать вам о всех видах деятельности. Но вот представить к вашему вниманию самые необычные профессии. Времена учителей, строителей и машинистов давно прошли, но они все еще востребованы на рынке труда, убедиться в этом можно здесь https://jobslooker.com - на одной из крупнейших бирж вакансий и работы в России. И все же технологии стремительно развиваются, и ежедневно появляются достаточно необычные профессии, о которых и пойдет речь ниже.
Самые необычные профессии в мире


1. Профессиональный соня (Финляндия).
Относительно недавно финская корпорация смогла выделиться, и повергла в приятный шок многих жителей планеты. Руководство решило объявить кастинг на должность профессионального сони. Какие обязанности будут у этого человека? Все просто, он будет спать на новых кроватях и прочей мягкой мебели, тестируя таким образом показатели удобства.


2. Слоновий камердинер.
На Шри-Ланке существует должность модельера для слонов. Этот человек должен подбирать наряду для животных к разнообразным церемониям.


3. Ушной чистильщик.
В Индии зарабатывают деньги на улицах. Как, спросите вы? Опытные люди чистят жителям страны и туристам уши.


4. Консультант по гендерному равенству.
По имеющейся информации, эти специалисты становятся членами коллектива, и наблюдают за тем, что в обществе соблюдали равенство полов.


5. Няня для страусов.
Да, да. Вы не ослышались. У страусов тоже есть няни, и те, кто занимают эту должность весьма неплохо зарабатывают.


6. Определитель пола цыплят.
Есть и специалисты, выясняющие, какой пол у новорожденного цыпленка.


7. Ныряльщик за велосипедами.
Амстердам всегда считался необычным и неординарным городом. И появившиеся в нем ныряльщики за велосипедами - яркое тому подтверждение.


8. Автомобильный охранник.
Эти люди охраняют автомобиль владельца во время его отсутствия, и отгоняют всех, кто приблизится к машине на расстояние менее метра.


9. Плакальщики на похоронных процессиях.
Этих людей специально нанимают с одной целью - чтобы они плакали в момент похорон.


10. Специалист по обнимашкам.
В Японии открывают специальные кафе, которые может посетить одинокий человек, желающий обняться и получить капельку любви.


11. Набиватель вагонов метрополитена.
И опять на первый план выходит страна восходящего солнца. Все дело в том, что в "часы пик" метрополитен становится похожим на муравейник. И влезть в прибывший на станцию вагон у людей получается далеко не всегда. Именно для этого и решили создать профессию заталкивателя. Они помогают людям влезть в поезд и своевременно добраться в точку назначения.

Печать

Коментарии (0)