ТОП 10 стильных фасонов пиджаков этого сезона
Полный гид по модным женским пиджакам — 10 лучших моделей и кроя 2020-2021 года, которые должны быть у каждой моднице. Если вы никак не интересуетесь модой, риск купить устаревший жакет возрастает до небес. Стритстайлеры носят пиджаки виртуозно, сочетают их с чем угодно и выглядят при этом потрясающе. Как же модно носить пиджак? Давайте же разберемся, какие пиджаки в тренде.

№1: Классический пиджак в составе брючного костюма


ТОП 10 стильных фасонов пиджаков этого сезона

Брючные костюмы актуальны во все времена. Их фасоны немного видоизменяются в зависимости от актуальных тенденций, но они не сдают своих позиций уже много лет подряд. Брючный костюм можно носить когда и где угодно. Он будет уместно смотреться в демисезоны, летом, в офисе, на отдыхе (более расслабленные варианты) и в городе. Если учитывать универсальность такого комплекта, инвестировать в него можно смело.

№2: Подпоясанные пиджаки



В 2018 году обрел популярность тренд на пояса. Подпоясывать стали платья, рубашки, пиджаки и многие другие вещи. Такой прием хорошо подчеркивает талию даже в оверсайз-образах, которые часто наоборот скрывают естественные формы. Женские пиджаки больших размеров можно присмотреть и приобрести по ссылке выше. Пиджаки можно комбинировать абсолютно с любыми ремнями. Это может быть классический кожаный или замшевый пояс, тряпичный ремень, пояса с лого брендов или даже грубые моряцкие веревки. Не бойтесь экспериментов!

№3: Удлиненный жакет



Удлиненные жакеты последние несколько лет были настолько актуальны, что перешли в категорию базовых вещей. Они давно вытеснили укороченные пиджаки. Исключением являются лишь укороченные жакеты в стиле Chanel. Классическая длинна такого пиджака — до середины бедра/ягодиц или немного длиннее. Она подходит любому росту и каждому типу фигуры. Если вы раньше не носили жакеты или просто хотите купить универсальный и подходящий ко всему пиджак, берите удлиненный.

№4: Джинсовый пиджак



Раньше джинсовая одежда была уделом американских фермеров, сейчас деним — один базовых и модных материалов, который обожают как девушки, так и мужчины. Из денима отшивают джинсы, юбки, рубашки и, конечно, пиджаки. Сразу стоит отметить, что чаще всего они имеют расслабленный и немного бунтарский стиль. Но это не значит, что деним можно носить только с кедами и футболками. Если пиджак сдержанный в плане кроя, на нем нет сумасшедших принтов, надписей, потертостей и дыр, его смело можно надеть даже поверх классической рубашки и брюк. Более интересные варианты отлично смотрятся с платьями, джемперами, толстовками, любой обувью и сумками. Джинсовые пиджаки могут стать отличным дополнительным слоем в многослойном образе.

№5: Оверсайз жакет



Оверсайз — еще один несменный тренд последних нескольких сезонов. И это не удивительно, ведь такие вещи могут быть одновременно модными и очень комфортными в носке. Если в предыдущем сезоне был моден сумасшедший оверсайз в стиле Balenciaga, сейчас его сместили более сдержанные вещи. Они более комплиментарны, их легче использовать в повседневной жизни и сочетать с другой одеждой.

№6: Однобортные и двубортные жакеты



Однобортные и двубортные пиджаки также остаются в тренде. Их можно комбинировать с джинсами, платьями, любыми футболками и рубашками, сумками, обувью. Большинство модных блогеров и стритстайлеров носит их расстегнутыми. Но если вы решили застегнуть однобортный или двубортный блейзер, не забывайте о важном правиле: самые нижние пуговицы оставляйте расстегнутыми, чтоб пиджак не сковывал движений и красиво смотрелся в динамике.

№7: Пиджаки необычного кроя



Если вам надоели классические жакеты и блейзеры, добро пожаловать в мир пиджаков необычного кроя! Учитывайте, что пиджак необычного кроя сам по себе акцентен, он является звездой образа. Очень важно выбирать нейтральный фон, чтоб он мог полностью раскрыться и конкурировать при этом с другими элементами образа.

№8: Жакеты из твида и букле



Букле и твид — материалы, которые несомненно ассоциируются с таким брендом как Chanel. Но найти жакет из такого материала можно найти и в более доступных брендах. К примеру, качественные структурированные жакеты из букле и твида часто появляются в Zara. Букле и твид способны визуально старить! Особенно сильно этот эффект проявляется в тех случаях, когда вы надеваете комплекты из таких материалов (к примеру, юбка и жакет, платье и жакет).

№9: Платья-пиджаки



Платье-смокинг или платье-пиджак — идеальный вариант для тех, кто хотел бы примерять на себя более интересную вариацию привычного пиджака. Сразу стоит отметить, что лучше всего платья-пиджаки смотрятся на очень стройных фигурах. На девушках с формами такая вещь может сесть не очень хорошо.

№10: Структурированный жакет



Структурированный жакет — это пиджак, который хорошо держит форму. Даже когда вы снимите такой жакет с вешалки, у него останутся на месте плечи и силуэт в целом. Такой пиджак будет «собирать наряд», поэтому его можно сочетать даже с расслабленной одеждой и не бояться, что образ будет выглядеть расхлябанным.
- Он отлично будет смотреться с трениками, платьями и другой одеждой.
- Также стоит отметить, что структурированные жакеты идеально подходят полноватым девушкам. Они поверх фигуры рисуют новый более очерченный силуэт.
Печать

Коментарии (0)