6 фактов о полировке кузова автомобиля, которые нужно знать
Любой автомобилист понимает, что очень важна полировка автомобиля. Если на кузове видны царапины, то от этого страдает весь внешний вид авто. Сегодня мы попробуем с вами разобраться, какие же имеются достоинства у процедуры полировки кузова. Здесь вы найдете 6 фактов, которые покажут, почему полировка имеет такое важное значение для транспортного средства.
6 фактов о полировке кузова автомобиля, которые нужно знать

Хотелось бы отметить, что компания "Кузовной цех" в Москве занимает одно из лидирующих мест в столице по кузовному ремонту и полировке автомобиля - только качественная полировка как новых авто, так и глубокая полировка для восстановления товарного вида с пожизненной гарантией по умеренным ценам.

1. Спасение от коррозии


Процедура помогает не только вернуть автомобилю прежний красивый вид, то также позволяет не допустить возникновение ржавчины. Если же долго не проводить полировку кузова, то это приведет к тому, что из-за мельчайших дефектов может появиться коррозия. Следовательно, придется уделить время полной покраске машины. Лучше не тянуть с процедурой полировки.


2. Комплексная и локальная полировка


Что касается первого варианта, то он более популярен, ведь при процедуре обрабатываются все элементы кузова. Если говорить о втором варианте, то к нему следует обратиться, если нужно устранить дефекты на конкретной части транспортного средства. Специалист послушает все ваши пожелания, после чего вы сможете вернуть машину былую красоту.

3. Экономия на мойке


Если часто привозить транспортное средство на мойку, то это приведет к возникновению царапин. Процедура полировки позволяет создать тончайший защитный слой. Данный слой позволяет предотвратить попадание грязи в щели. Полировка кузова дает возможность меньше обращаться в сервис по мойке машин.


4. Полировка 2 раза в год


Специалисты настоятельно рекомендуют проводить полировку при пробеге в 20 тысяч километров 2 раза в год, до зимы и после нее. А вот при пробеге более 50 тысяч километров лучше чаще выполнить данную процедуру. Следует проводить каждые 3-4 месяца полировку кузову. В любом случае, следует посоветоваться со специалистом. Он вам подскажет, как будет лучше для вашего транспортного средства.

5. Новая машина


Следует ли выполнять процедуру полировку для транспортного средства, которое вы только что купили? На самом деле, задуматься о полировке стоит только через 5-7 месяцев после того, как будет куплена ваша машина. В дальнейшем вы можете следовать правилам, которые мы указали в прошлом пункте, то есть проводить процедуру полировки 2 раза в год или же каждые 3-4 месяца, в зависимости от того, как активно вы используете ваше транспортное средства.


6. Ручная полировка представляет опасность для ЛКП?


Важно понимать, что правильная процедура полировка включает множество факторов. Не достаточно современного оборудования. С оборудованием должны работать только высококлассные специалисты, которые точно понимают, чем они занимаются. Если за работу возьмутся дилетанты, то они нанесут больше вреда, чем пользы. Выбирая место, обязательно убедитесь, что с вашим транспортным средством будут работать настоящие профессионалы, имеющие под рукой современное и надежное оборудование и инструменты.

Теперь вы больше знаете о полировке транспортного средства. В любом случае, помните, что к машине стоит подпускать только опытных специалистов, ведь дилетанты могут сделать больше вреда, чем пользы.

Ждем ваших комментариев по данной статье!

И не забудьте поделиться с друзьями!

Печать

Коментарии (0)