Как уберечься от шантажистов?
Чем успешнее человек, тем больше он рискует попасться на крючок шантажистов, особенно, если у него есть «скелеты в шкафу», о которых он не хотел бы рассказывать кому-либо. Шантажисты именно этим и пользуются. В большинстве случаев за свое молчание они начинают требовать материальные блага. И, как это ни прискорбно, очень часто их получают.

В этом самое важное то, что человек может откупиться только на время. А когда полученные деньги у злоумышленников закончатся, они снова могут прибегнуть к шантажу. В таком случае оказать квалифицированную помощь сможет только частный детектив, который нейтрализует злоумышленников и сохранит в тайне всю полученную в процессе сотрудничества информацию.

Что нужно и не нужно делать, если вас шантажируют
Обращение в правоохранительные органы не всегда способно решить проблему. Чтобы обезвредить шантажиста, нужно провести целый комплекс мероприятий, результатом которых должно быть задержание. Вы потеряете много времени и нервов, пока операция дойдет до логического завершения.

Кроме того, сотрудникам полиции придется рассказать, чем угрожает вам шантажист. А это не всегда играет на стороне потерпевшего, ведь информацией будет владеть определенный круг людей, которые могут где-то ее слить.

Частный детектив сохранит полную конфиденциальность и обезвредит шантажиста без его задержания. Будут применены различные психологические методики, направленные на обезоруживание злоумышленника.
Вам следует вести себя следующим образом:
• будьте спокойными, не нервничайте и не давайте шантажисту то, что он хочет. Не идите у него на поводу;
• не доверяйте ему. Компромата на вас у него может и не быть;
• постарайтесь убедить его, что за свои действия он может оказаться на скамье подсудимых;
• во время разговоров с ним включайте диктофон, и фиксируйте факты вымогательства.

Если решить проблему не удалось, звоните в наше агентство. Регистрация и защита аккаунта от мошенников. Наши сыщики поработают со злоумышленником профессионально. Его личность будет установлена и он больше никогда не вернется к этой деятельности.
Печать

Коментарии (0)