Разница во времени с Таиландом

Таиланд - прекрасная страна, которая привлекает к себе огромное количество туристов со всего земного шара каждый год. Но куда бы вы не поехали - в центр столицы Бангкок или же в знаменитые плавучие деревни, вы точно будете хотеть узнать, какая разница во времени с Таиландом.


Разница во времени Таиланда с Москвой и СПБ


Начнем, пожалуй, со столиц нашей родины, а именно, официальной - Москвы, и культурной - СПБ. Разница в плане географического положения, бесспорно, значительная. Как-никак - разные части света. Москва располагается практически в середине европейской части России и имеет координаты 55 45' северной широты и 3737' восточной долготы. Санкт - Петербург же находится по координатам 59 53' 39'' северной широты и 30 15' 51'' восточной долготы. Таиланд, по стечению обстоятельств, занимает сразу 2 полуострова Индокитай и Малакка. Имеет координаты 15 северной широты и 100 восточной долготы.


Подробнее про разницу во времени с Таиландом - https://rest-thailand.ru/otdyh-v-tailande/raznica-vo-vremeni-s-tajlandom/.


Эти факторы не могли не повлиять на часовой пояс и, соответственно, на временные расхождения. Москва и СПБ расположены в 1 часовом поясе: +03:00. Часовой пояс Таиланда +07:00. Выполняя элементарную математическую операцию, мы понимаем, что если сейчас в Москве, например, 1 февраля и 00:00 часов, то в Таиланде сейчас так же 1 февраля, но уже 04:00 часов. Поэтому разница во времени с Таиландом и Москвой составляет ровно 4 часа.


Разница во времени с Таиландом

Разница во времени Таиланда с Восточной частью России


Территория России необъятна, поэтому на ее территории несколько часовых поясов. Европейскую часть рассмотрели, а теперь давайте узнаем о том, какой временной сдвиг наблюдается на востоке. Представим ситуацию, как житель Владивостока решил отправиться на отдых в яркий и солнечный Пхукет. Город, кстати, по праву пользуется огромной популярностью среди туристов, ведь он располагает выходом к Андамскому морю и предлагает увидеть потрясающие пейзажи. Расстояние между упомянутыми городами значительно меньше, если сравнивать с западной частью. Владивосток находится в часовом поясе GMT +10:00, а Пхукет, в свою очередь, +07:00. Зная это становится не сложно догадаться, что когда во Владивостоке 03:00 часов 1 февраля, то в Пхукете сейчас 00:00 часов 1 февраля.



Из этой статьи становится понятным, что каким бы значительным не было бы расстояние между Таиландом и Россией, временные несовпадения не такие критичные. Зная это, вы можете понять еще до прилета в Таиланд, что вы будете делать в это время суток, куда можно сходить и просто получить интересную информацию для общего развития.

Печать

Коментарии (0)