ТОП 10 самых популярных мотоблоков
Мотоблоки – самый популярный и востребованный вид малой сельскохозяйственной техники, без которого не обойтись при работе на дачном участке и огороде. Мы, решили выяснить, какая модель мотоблока самая популярная, и составить некий ТОП 10, самых покупаемых мотоблоков.

Рейтинг был составлен на основе Яндекс статистики, по запросу «Купить мотоблок (модель)», за вычетом фраз, купить запчасти и т.д. Этот рейтинг даст понимание, какие мотоблоки пользуются у потребителей СНГ и России особым доверием, и какие из них можно назвать лучшими. Так же, это рейтинг, может служить своеобразной инструкцией по выбору мотоблока (с соблюдение критериев представленных в статье по ссылке).

10. ОКА МБ-1Д1М10
На 10 месте оказался мотоблок ОКА МБ-1Д1М10, оснащенный бензиновым двигателем Лифан мощностью 6,5 л.с. Надежность и компактность модели, помогли попасть ему в наш ТОП.
ТОП 10 самых популярных мотоблоков

9. Кентавр МБ 1080Д
Следующий в ТОПе тяжелый дизельный мотоблок Кентавр МБ 1080Д, имеющий блокировку дифференциала и мощный 8,0 л.с. двигатель. Этой рабочей лошадке, из-за неприхотливости и возможностям доверяют многочисленные дачники, фермеры и садоводы.


8. МТЗ 05
За свою долгую историю мотоблок МТЗ 05, снискал славу надежного помощника. Простота конструкции, мощный двигатель и легкость в эксплуатации, по праву дают этой модели место в ТОПе лучших мотоблоков.


7. МТЗ 09Н
На седьмом месте расположился еще одна модель Минского тракторного завода, мотоблок МТЗ 09Н. Оснащенный японским двигателем Honda, мощностью 9,0л.с., валом отбора мощности и большим количеством скоростей, этом мотоблок способен выполнить практически любую работу.


6. Нева МБ-1
На этом месте расположился мотоблок Нева МБ-1 с его модификациями от известного производителя. Успех модели обеспечивается, проверенной временем конструкции, надежности и модификациям, позволяющим подобрать модель исходя из задач и спектра выполняемых работ.


5. Сич МБ-8
Пятерку лидеров открывает Мотоблок Мотор Сич МБ-8 с его 8-ми сильным бензиновым двигателем, ВОМом позволяющим осуществлять различные виды работ, и проверенное качество.


4. Зубр JR Q12E
Не далеко от тройки лидеров, расположился исполин среди малой техники. Мощный дизельный мотоблок Зубр JR Q12E, с четырех тактным двигателем мощность 12л.с., электростартером, и функциональностью минитрактора. Между прочем, одним из лучших магазинов по продаже запчастей на мотоблок зубр является Save Motor - здесь огромный ассортимент любых запчастей для данной марки мотоблока.


3. Нева МБ-2
Тройку лидеров открывает легендарная модель мотоблок Нева МБ-2. Имея в своем арсенале аж восемь модификаций, отличающихся как мощностью, так и маркой двигателя, которые представлены тремя производителями (Subaru, Honda, Briggs&Stratton). Модель, предоставляет модификации на любой вкус и кошелек, что тоже важно.


2. Зубр JR Q79E
Один из лидеров, так же относится к классу тяжелых мотоблоков Зубр JR Q79E, а так же его почти близнец Зубр JR Q78, отличающийся лишь отсутствием электростартера. Большую востребованность, модель получила, благодаря доступной цене и являясь неким компромиссом, между маломощными и сверхмощными моделями.


1. Салют 100 Л6.5

Лидер нашего рейтинга стал, мотоблок Салют 100 Л6.5, надежный и доступный, он по праву считается самым востребованным и любимым. Компактный размер, надежность конструктивных узлов, простота в эксплуатации, низкая цена, все это дает право, считать Салют 100 Л6.5 самым популярным на территории России и СНГ.


Какие модели по Вашему мнению, достойны входить в данный ТОП? Ждем Ваших мнений и комментариев.
Печать

Коментарии (0)