Как расслабляться с помощью антистрессовых игрушек?
Стрессовые ситуации появляются ежедневно, от них не застрахован даже тот человек, который ведет размеренную жизнь. Для преодоления стресса есть много способов: помощь психолога, прием успокоительного, антистрессовые игрушки. Последний вариант завоевывает популярность благодаря своей простоте, относительной дешевизне и полной безопасности для здоровья.

Антистрессовые игрушки начинают действовать мгновенно, это выгодно выделяет их на фоне медицинских препаратов. Отсутствуют противопоказания, передозировка и побочные эффекты.

Виды
Антистрессовых игрушек очень много, перечислим наиболее популярные из них:
- Силиконовые шары - представляют собой один крупный шар с тягучей субстанцией, находящийся в сетке с большими отверстиями. После нажатия на большой шар из отверстий в сетке появляется множество мелких шариков разного размера.
Как расслабляться с помощью антистрессовых игрушек?


- Мягкие игрушки - выполнены в виде милых собачек, зайчиков, котиков или слоников. Одним своими видом такие мягкие игрушки умиляют и радуют глаз. Внутри мягких игрушек могут находиться шарики из полистирола, они обеспечивают дополнительный эффект расслабления при нажатии на игрушку.


- Сквиши - мелкие игрушки простой формы. Обычно выполнены в виде губки, шарика, мячика, мороженого, овоща и других мелочей. Произведены из мягкого и гибкого вещества, способны развлечь ребенка и снять стресс от переутомления в школе.


- Мордашки Каомару - это маленькие круглые человечки, которые сделаны из хорошо поддающейся деформации резины. Можно в несколько движений радикально изменить выражение лица человечка, придать ему веселую гримасу или облик глубокой грусти.


- Антистрессовые ручки - предназначены для офисных работников, для которых стиль и элегантность во время деловой встречи превыше всего. Имеют строгий и официальный вид, при этом легко гнутся, крутятся, сгибаются и разгибаются.


- Спиннеры - настоящий хит антистрессовых игрушек, они представляют собой развлекающую вертушку с подшипником внутри.


Где и как пользоваться?
Антистрессовые игрушки используются в самых разных ситуациях, здесь все зависит от вида развлечений для снятия стресса. Например, подушки в форме милых зверушек лучше использовать дома, ручки - в офисе, а силиконовые шары - при неформальной встрече или в очереди.
Печать

Коментарии (0)