10 экстремальных машин, которые вызывают восхищение (10 фото)
Машины после промышленной революции стали неотъемлемой частью человеческой цивилизации. Они облегчают работу людей и позволяют делать её гораздо быстрее. Но среди огромного числа машин есть особые – самые быстрые, самые большие или самые сложные по конструкции. Именно о них и пойдёт речь в этом обзоре.


1. Komatsu D575A 3SD




Эта японская экстремальная машина является крупнейшим в мире бульдозером. Этот гигант весом 153 тонны и длиной 11,72 метра оснащен двигателем в 1150 лошадиных сил. Доступна данная машина в варианте как бульдозера, так и разрыхлителя почвы. Оба варианта оснащены стандартным отвалом, способным перемещать 69 кубических метров породы за проход (максимально заявлено 96 кубических метров).

2. Aeromobil 3.0




Aeromobil sro представляет собой словацкий прототип легкового самолета. Другими словами, это автомобиль, который может летать. Хотя было бы точнее назвать его мини-самолетом, который может двигаться по дороге, но «летающий автомобиль» просто звучит более «круто».

Правда, есть одно «но» - Aeromobil предназначен, скорее, для очень богатых любителей суперкаров, которые просто хотят иметь уникальный автомобиль в своем гараже, потому что с точки зрения практичности он почти бесполезен.

3. Bloodhound SSC




Это может выглядеть как ракета, но это не летает, а ездит по земле со скоростью 1 600 км / ч. Хотя этот британский сверхзвуковой наземный транспорт еще находится в разработке, но он строится только для одной цели - установить мировой рекорд самого быстрого наземного транспортного средства в истории.

Реактивный двигатель Eurojet EJ200 разгоняет автомобиль до 480 км / ч, после чего включается сделанная на заказ гибридная ракета, разработанная Nammo, которая разгоняет авто до 1000 миль в час (1 609 км/ч). Третий двигатель Jaguar V-8 с турбонаддувом будет использоваться в качестве вспомогательного силового агрегата и управлять насосом окислителя для ракеты.

4. 4D Free Spin Coaster




До сих пор люди видели американские горки, по которым тележка не могла двигаться вверх ногами, а посетитель сидел в ней в фиксированном положении. Но скоро все скоро изменится, поездка на американских горках станет еще более захватывающей и страшной. Эти недавно разработанные американские горки имеют сиденья со свободным вращением на 360 градусов. Вес посетителей определяет скорость вращения, тем самым обеспечивая уникальный опыт для всех.

5. Антонов АН-225




Этот колоссальный по размеру самолет двигается благодаря шести турбовентиляторным двигателям, и это самый длинный и тяжелый самолет в мире (максимальный взлетный вес 640 тонн). АН-225 «Мрия» побил все мировые рекорды по грузоподъемности летательного аппарата, поскольку обладает общей грузоподъемностью 253 820 кг.

6. Shockwave Jet Truck




Реактивный грузовик Shockwave оснащен тремя реактивными двигателями, выдающими ошеломляющие 36 000 лошадиных сил и крутящий момент в 25 760 Нм. Стоит ли говорить, что Shockwave – не только самый мощный, но и самый быстрый грузовик на планете.

7. Liebherr T 282B




T 282B является крупнейшим карьерным самосвалом в мире и 2-м по грузоподъемности грузовым автомобилем в мире (вес машины – 600 тонн, а грузоподъемность – 363 тонны). Эта крупная машина для завалов используется в основном на шахтах угля, меди, железа и золота в США, Чили, Индонезии, Южной Африке и Австралии. Стоит подобное 5 миллионов долларов.

8. Роторный экскаватор Bagger 293




Когда дело доходит до мега-машин, ничего не выглядит более экстремальным, чем этот монстр, который является крупнейшим в мире наземным транспортным средством по весу (длина 226 метров, высота 96 метров, вес – 14 200 тонн). И он умеет самостоятельно передвигаться на гусеницах со скоростью 0,6 км/ч. В день этот гигант добывает 240 000 кубических метров породы.

9. Overburden Conveyor Bridge F60




То, что делает транспортно-отвальный мост Overburden Conveyor Bridge F60 настолько невероятным, - его экстремальный размер. Это крупнейшая передвижная техническая промышленная машина в мире. Учитывая, что ее длина составляет 502 метра, то по сути это работающая и двигающаяся со скоростью 0,78 км/ч Эйфелева башня. В рабочем состоянии она весит около 13 600 метрических тонн.

10. Большой адронный коллайдер




Эта машина является ярким примером постоянно растущего любопытства и инноваций человечества. Большой адронный коллайдер является крупнейшим в мире и самым мощным коллайдером частиц, крупнейшим, самым сложным экспериментальным сооружением, когда-либо созданным человечеством, и самой крупной одиночной машиной в мире.

Цель коллайдера - позволить физикам проверять различные теории физики частиц, включая измерение свойств бозона Хиггса (более известного как «частица Бога»), а также поиск новых частиц, предсказанных суперсимметричными теориями.
Печать

Коментарии (0)