Интересные факты о прачечных
О прачечной знают во многих странах, ведь это полезный и удобный сервис. Во всем мире не найти двух одинаковых людей. Это касается и прачечных. Эти заведения отличаются между собой интерьером, колоритом и фантазией их владельцев. В каждой новой прачечной можно найти что-то новое интересное и удивительное.
Интересные факты о прачечных

Так и прачечная в Санкт-Петербурге "Тритон" оличается своей уникальностью и дизайном, при чем в прачечной осуществляют стирку пуховиков, спецодежды, штор и других вещей по очень доступным ценам, подробнее на laundry-triton.ru

К примеру, возьмем Великобританию. Ее жители считают, что стирать свою одежду дома – это старо и скучно. Именно поэтому в каждом городе существует несколько сетей прачечных, готовых предложить свои услуги. Прачечными пользуются люди всех слоев, которые могут себе позволить услуги заведений.


Если говорить об индийских прачечных, то их можно обнаружить в районе, который называется Доби-Гат. Подобные прачечные далеки от ваших представлений. Люди используют более сотни колодцев из бетона. Мужчины целыми днями отстирывают одежду людей. Прачки мочат одежду в колодце, а потом колошматят ее о бортик. Такая услуга доступна даже для людей, у которых совсем нет денег.


В Европе нельзя приводить с собой в прачечную животных. Кстати говоря, стирать и сушить питомцев нельзя. Не смейтесь! Были реальные случаи, когда по невнимательности в стирке оказывались животные. Переживать не стоит, ведь никто не пострадал.

Существовали даже специальные передвижные прачечные. До Второй Мировой войны по столице Ирландии ездила машина, которая предлагала постирать жителям города свои вещи. Самая первая прачечная, в которой было самообслуживание, открылась в Техасе. Это произошло в 1934 году.


Бельгийцы знают толк в привлечении клиентов. В прачечных проводятся специальные акции и интересные вечера. Заглянув однажды вечером, там можно обнаружить самую настоящую выставку или литературный вечер. Отличное развлечение, пока стираются вещи. Кстати, в заведениях бывают даже бары!


В Америке существует множество сетей прачечных. Жители все меньше стирают дома, отдавая предпочтение прачечным. Стоит отметить, что семьи пользуются услугами прачечных раз в неделю. Они берут накопившуюся одежду и идут стирать ее. После этого, вся семья с большой вероятностью идет по магазинам.

Если вам нравятся криминальные фильмы, то имя Аль Капоне вам знакомо. Этот мафиози построил целую сеть прачечных, в которых отмывал «грязные» деньги. Благодаря тому, что прибыль в прачечных довольно тяжело отследить, Аль Капоне спокойно отмывал свои деньги.




В прачечных можно не только стирать, но и проводить время со своим возлюбленным. В Лондоне, прямо в центре города, есть уникальная прачечная, куда очень часто приходят на свидание влюбленные пары. В этом нет ничего удивительного, ведь атмосфера и интерьер этого места поистине романтичен.

Стиральные машинки используют не только для стирки, но и в роли музыкального инструмента. Некоторые ди-джеи создают новые треки, используя шумы машинок.

В некоторых прачечных есть необычные правила. В Неваде в Америке нельзя смотреть на вещи, которые стирают другие люди. Это правило было введено специально для людей, которые стесняются.

Ну, и напоследок еще немного интересной информации об Америке. 96% жителей Америки ответили, что будут требовать отставки президента, если он запретит сети прачечных.
Печать

Коментарии (0)