Характеристика громкоговорителей
Громкоговорителем называют прибор, который улучшает качество звукового излучения в открытое пространство. Приобрести такое чудо техники можно на сайте https://comalfa.ru/category/gromkogovoriteli/.
Характеристика громкоговорителей


Разновидности техники
Благодаря современным достижениям техники существует достаточно большая разновидность громкоговорителей:
-«Акустика» – те, что играют роль функционального звена в бытовой радиоаппаратуре, обладают повышенным уровнем воспроизведения звуковых сигналов.
-«Абонентский»– те, что воспроизводят передачи низких частот сети проводного вещания.
-Концертные – отличаются большой громкостью, которая сочетается с высоким уровнем качества звукопередачи.
-Громкоговорители для оповещения. Бывают с креплением на потолок или на стену, а также панельные. Немного выделяются качеством воспроизведения звука.
-Уличные. Обладают значительным уровнем мощности, напоминают рупоры, используются для работы в условиях экстремального режима – изделия противовзрывные, противоударные и подводные.

Кроме этого, громкоговорители разделяют на:
-Однополосные, их головки функционируют в одинаковом диапазоне частот.
-Многополосные, характеризуются одновременной работой головок на разной частоте.
-Рупорные – оформлены жестким рупором.

Особенности разных громкоговорителей для оповещения
Для качественных систем оповещения используют несколько видов громкоговорителей – электродинамический, рупорный, электретный и прочие.
Электродинамическая диффузорная система – это своего рода диффузор, с помощью которого изменения механического рода превращаются в акустические. Диффузор устройства начинает работать благодаря силе, которая действует на катушку радиально магнитного поля. В катушке происходит течение неустойчивого тока, который соответствует воспроизводимым аудиосигналам.
Рупорный вид громкоговорителей имеет ряд особенностей – высокий уровень излучения волн звука и повышенный коэффициент полезного действия (до 20-22%). С помощью рупора, сопротивления окружающей среды согласовываются с механической системой, а также концентрируется звуковая энергия громкоговорителя в том или ином направлении.
Купить громкоговоритель недорого необходимо для размещения в торговых центрах, гипермаркетах, автопарковках, на вокзалах, в курортных городках или санаториях. Качественные системы оповещения помогут ознакомить большое количество людей с нужной информацией в считанные минуты.
Печать

Коментарии (0)