Огромный нетронутый остров на краю света продается за 35 миллионов долларов
Огромный кусок отдаленной, неосвоенной земли у западного побережья Чили ищет нового владельца — и притом предприимчивого. Нетронутая недвижимость, известная как Virgin Island, дает возможность стать управляющим обширными территориями суши и моря на потрясающем Патагонском архипелаге.


Частный остров, площадь которого составляет более 110 000 акров, вдвое меньше Гонконга, более чем в семь раз больше Манхэттена и больше, чем все Флорида—Кис вместе взятые, зарегистрирован на Джеффа Бюргера из Hall and Hall и стоит 35 миллионов долларов, сообщает Mansion Global first.


“Хотя острова в целом не для всех, найти остров такого размера, отличающийся обилием береговой линии, пресной водой, первозданной красотой, уединением — редкость”, — сказал Бюргер The Post о Виргинском острове, добавив, что этот район совершенно нетронут, что представляет собой прекрасную “возможность для строительства.”


Действительно, полоса дикой природы Анд может похвастаться широким разнообразием рельефа, включая более 150 миль береговой линии, 80 лагун, три больших озера, “высокие горы, переходящие в глубокие долины”, пышные джунгли и низкие песчаные отмели. Но на нем пока нет ни одного дома.


Однако здесь есть торфяники (или “турба”, как их называют местные жители), водно-болотные угодья и многочисленные местные леса.


Помимо того, что он потрясающий, разнообразная экосистема служит защите района от изменений окружающей среды, как и соседние острова, фьорды и каналы со спокойными водами, которые его окружают.


“Горы Анды — самая длинная горная цепь на планете — простираются по всей длине Виргинского острова, действуя как климатический экран и естественный изолятор территории”, — говорится в описании, отмечая, что “дикая природа существует нетронутой, такой, какой она была тысячи лет назад”.


Чтобы попасть на Виргинский остров, посетители должны отправиться в международный аэропорт Сантьяго в Чили, затем в аэропорт Бальмаседа, а затем сесть на лодку или вертолет.


Ближайшие города — Пуэрто-Айсен и Пуэрто-Чакабуко на материковой части Чили.
Печать

Коментарии (0)