Автомобили, которые неоднократно получали звание самых дурацких и некрасивых

Для многих людей автомобили — это не просто средство передвижения, а самое настоящее произведение искусства. Это может быть ретро-красота как, например, Chevrolet Impala 1967 года. Или же мощный Lexus LS 500, невероятный Mercedes-Maybach 6 или дьявольски быстрый Lamborghini Sesto Elemento… Ох, этот список можно продолжать очень долго! Но в нашей подборке ничего подобного не будет даже близко. Ведь мы собрали машинки, которые неоднократно получали звание самых дурацких и некрасивых.

1. Citroen Ami (2020)



Электрический квадрицикл, который выглядит как игрушечный автомобиль.

2. Fiat Multipla Marinella (1956)


Автомобили, которые неоднократно получали звание самых дурацких и некрасивых

Marinella представляла собой минивэн с несколькими рядами сидений и компактным дизайном. Модель была признана за её функциональность и удобство, а также за инновационный подход к распределению пространства внутри автомобиля.

3. Plymouth Prowler (1999)



Автомобиль имел характерный ретро-дизайн, вдохновлённый классическими гоночными автомобилями 1930-х годов, с низким профилем, длинным капотом и открытыми колёсными арками. Prowler оснащался алюминиевым двигателем V6 объёмом 3,5 литров, который прятал в себе около 250 лошадиных сил.

4. Nissan S-Cargo (1989)



S-Cargo был разработан в стиле «ретро-футуризм» и представлен в виде фургона, который чем-то отдалённо напоминает улитку.

5. Fiat Multipla (1999)



Самая узнаваемая особенность Fiat Multipla — эксцентричный дизайн. Он нередко вызывал смешанные реакции у покупателей. Автомобиль имел короткий передний свес, маленькие фары и широкое лобовое стекло, что делало его непохожим на другие автомобили своего класса.

6. Nissan Cube (1998)



Несмотря на свой кубический дизайн, автомобиль предлагает просторный и комфортабельный салон с оригинальным оформлением, а также множество удобных опций.

7. Chevy SSR (2003)



Автомобиль имел ретро-стилизованный внешний вид с уклоном к классическим автомобилям 1940-х и 1950-х годов, включая округлые формы, выпуклые крылья и хромированные детали. Он также был оснащен убираемым жёстким верхом, что позволяло использовать его как открытый родстер.

8. Marcos Mantis (1970)



Mantis оснащался различными моторами, включая V6 и V8, и предлагал хорошую мощность и скорость.

9. Mitsuoka K2 (1988)



K2 имеет характерную округлую форму кузова, близко расположенные друг к другу передние фары и хромированные элементы, что придает ему антикварный и уникальный внешний вид.

10. Aston Martin Bulldog (1979)



С обтекаемым кузовом и угловатым дизайном, Bulldog выглядел как автомобиль будущего. Он был оснащён 5,3-литровым V8-двигателем с двумя турбонаддувами, который обеспечивал внушительную мощность.

11. Volkswagen Colani (1977)



Этот странноватый автомобиль, напоминающий своим дизайном лягушку, должен был заменить Volkswagen Beetle. Однако новинка не пошла в массовое производство.

12. Tatra T603 (1995)



Tatra T603 имел характерный внешний вид с узнаваемой овальной формой фар и хвостовыми фонарями.

13. Citicar (1974)


Этот компактный автомобиль был предназначен для городской езды и был одним из первых серийных электромобилей, доступных на рынке.

14. Volkswagen Type 181 (1968)



Этот автомобиль предназначался для военных целей, но также был доступен и для гражданского населения. Со временем Type 181 приобрёл популярность среди любителей экстремального отдыха и автокемпинга благодаря своей надежности и универсальности.

15. Lightburn Zeta Sports (1964)



Zeta Sports имел необычный внешний вид и был доступен в нескольких вариантах кузова, включая купе и кабриолет.

16. Tesla Cybertruck (2023)



Необычный пикап с динамикой спорткара. Оснащён последней версией автопилота.
Источник: https://zefirka.net/
Печать

Коментарии (0)