6  захватывающих мест, которые стоит посетить в Египте

Многие туристы связывают посещение Египта, исключительно выбирая всем давно известные маршруты в Луксор, пирамиды в Гизе и некоторые другие широко известные достопримечательности Египта. Тем не менее, Египет, чьи древние памятники непрестанно привлекают внимание туристов, скрывает свою магию в тех местах, которые упускают из виду туристические статьи, которыми полон Интернет, а также рекомендации многих турагенств.

Если вы ищете исключительно особенное место в Египте, чтобы провести незабываемый отдых с семьей, друзьями или даже в одиночестве, вот 6 рекомендованных для визита мест в Египте, о которых останутся незабываемые впечатления и новоприобретённый опыт. Для вашего удобства приведем названия на русском и английском языках.

1. ОЗЕРО БУРУЛЛЮС / LAKE BURULLUS




Озеро Буруллюс - это охраняемая территория, расположенная вдоль Александрии на побережье Средиземного моря. Озеро Буруллюс, обеспечивающее важную промежуточную среду обитания и размножения для перелётных птиц, является изящным местом для вас, которое следует посетить. Там вы можете увидеть богатую флору и фауну, в том числе таких птиц, как голуби, утки-широконоски, усатые крачки и красноголовые нырки. Если вы планируете провести отпуск, не просто валяясь под солнцем, а погрузившись в прекрасные пейзажи, озеро Буруллюс - идеальное место, чтобы вас поразила великолепная природа, не совсем соответствующая большей части территории Египта.

Заметка туристу: направляясь к озеру, остановитесь возле близлежащей деревни, где уличные стены покрыты интересными граффити и другими видами уличного искусства.

2. ГОРЫ ЭЛЬБА / ELBA MOUNTAINS




Магия гор Эльба заключается в ее влажной погоде и необычных высоких дождях. Сочетание горного хребта и северо-восточного ветра, который приносит дождь, заставляет облака охлаждаться и влага конденсируется, что приводит к частым случайным осадкам. Горный хребет, который отделяет побережье Красного моря от горы Эльба - самой южной горы Египта - заставляет вас чувствовать себя охваченным природной неповторимой красотой. Этот уголок Египта - протекторат, до которого, как известно, затруднительно добраться, так как он находится в юго-восточной части Египта. Тем не менее, те путешественники, которым посчастливилось попасть туда, увидели очаровательный парк с мангровыми деревьями, древними рисунками, минеральными ресурсами и источниками.

3. ТОМБ НЕФЕРТАРИ / THE TOMB OF NEFERTARI




Гробница Нефертари, которая была обнаружена в 1904 году, представляет собой драгоценную гробницу, наполненную чудесами. Она переносит вас во времени в другую реальность своими блестящими картинами, которые изображают путешествие Нефертари после смерти. Если вы собираетесь отправиться в заманчивое путешествие для безмятежного созерцания истории, гробница Нефертари должна открыть вам новый взгляд на прошлое. Гробница была давно закрыта для реконструкции, но недавно была восстановлена.

Заметка туристу: входной билет в гробицу Нефертари, как известно, довольно высокий по цене (около 100 $) как для египтян, так и для туристов, однако, увидеть это хотя бы раз в жизни того стоит.

4. ДОЛИНЫ МААДИ И ХУЛЬВАН / THE VALLEYS OF MAADI AND HULWAN




Будучи среди редко посещаемых долин в Египте, захватывающие долины Маади и Хульвана являются настоящим угощением для любителей природы. На самом деле это место из четырех долин: три из которых входят в состав долины Хульван: Вади Хуф, Вади Джерави и Вади Ришид, а четвертая - Вади Дегла находится в Маади. Долины Маади и Хульвана, куда вы можете отправиться в поход и исследовать древние окаменелости, порадуют ваш разум и взгляд их выдающимися пейзажами. Любители йоги и путешественники получат незабываемое удовольствие от проведения утренних часов отпускных дней в этом месте.

Заметка туристу: вы можете захватить спальный мешок и палатку, направляясь в Вади Деглу, предварительно подав турагенту заявку о для получения разрешения на кампинг.

5. КРАСНЫЙ МОНАСТЫРЬ В СОХАГЕ / THE RED MONASTERY OF SOHAG




Красный монастырь, названный в честь египетского святого по имени Бишай, является коптским православным монастырем, история которого остается загадкой, несмотря на ее популярность. Красный монастырь - это бесценное место, которое стоит посетить приехав в Египет, поскольку красота его расцветки и богатство его истории поглотят вас подавляющим чувством духовности и мира.

6. ДОЛИНА ВЕРБЛЮДОВ / WADI EL-GEMAL




Вади-эль-Гемаль - один из самых биоразнообразных регионов Египта, где вы можете найти огромное количество разных видов рыб, наземных млекопитающих и больше всего из них - верблюдов. Вади-эль-Гемаль расположен недалеко от Марса-Алама, так как он охватывает почти 7500 квадратных километров суши и моря. Проведение отпуска в Вади-эль-Гемале погрузит вас в мир красоты, где вы сможете исследовать его великолепные пляжи и искупаться в бирюзовых водах Красного моря.
Источник: turcentr.by
Печать

Коментарии (0)