ТОП 10 мифов о гепатите С

Гепатит С – это очень распространенное хроническое заболевание, от которого страдает огромное количество людей во всем мире. В этой статье мы рассмотрим и разоблачим четыре распространенных мифа о гепатита С.


Миф 1: Гепатит С передается только через кровь.


Это одно из самых распространенных заблуждений о гепатите С, но это неправда. Вирус может передаваться через кровь, но не только при гепатите С половым путем (включая анальный секс), от матери к ребенку во время беременности и грудного кормления, а также после использования зараженных шприцов инфицированным человеком. Кроме того, случайный контакт, такой как рукопожатие или поцелуй, не приводит к распространению ВГС.


Миф 2: Гепатит С не является опасным заболеванием.


Второй миф заключается в том, что гепатит С не является опасным заболеванием: хотя многие люди с гепатитом С действительно не имеют серьезных проблем со здоровьем, нет никакой гарантии, что это не произойдет с вами. Гепатит С может вызвать повреждение печени и печеночную недостаточность, что может привести к летальному исходу, если его не лечить. Это также может привести к опасным для жизни заболеваниям, таким как рак печени, цирроз печени (рубцевание) и воспаление желчных протоков (холангит). Быстро напоминание, что цена софокаст может отличаться в разных аптеках, поэтому перед покупкой проводите сравнительный анализ.


Таким образом, хотя вы можете думать, что вы в безопасности, потому что ваш врач не обнаружил симптомов хронической инфекции гепатита С, это не означает, что вашему организму не наносится вред, и если не лечить в течение длительного времени, эти симптомы все еще могут быть. появиться!


Миф 3: Гепатит С можно лечить антибиотиками


Гепатит С - это хроническое заболевание, требующее длительного лечения. Вирус живет в печени, и единственный способ избавиться от него - операция или пересадка печени; возможно, вы слышали о лекарствах, которые утверждают, что лечат гепатит С, но они не эффективны для большинства людей, живущих в настоящее время с вирусом, и могут даже ухудшить ситуацию! Если у вас гепатит С и вы решили попробовать один из этих методов лечения, сначала спросите своего врача, что он или она думает о лечении, а если вы ищете, где можно софосбувир купить, найдите авторитетного поставщика лекарств.


Миф 4: Гепатит С является генетическим заболеванием.


Неправда:


Гепатит С — это заболевание, передающееся через кровь, которое может передаваться при совместном использовании зараженного оборудования, такого как иглы, татуировки и пирсинг. Он также может передаваться через незащищенный секс с больным гепатитом С, но это происходит редко и только в том случае, если вы занимаетесь сексом с кем-то, чьи телесные жидкости (например, кровь) содержат очень высокий уровень вируса.


Гепатит С не передается от человека к человеку при случайном контакте. Вирусная передача требует прямого обмена телесными жидкостями, такими как кровь и сперма, между двумя людьми.


Печать

Коментарии (0)