Экстравагантные рестораны, где можно поесть с адреналином и сделать фантастические селфи
Если еще 150 лет назад сходить в ресторан могли себе позволить только представители высшего общества, то сейчас это сделать может каждый. Правда, возникла теперь проблема у владельцев таких заведений. Как привлечь в свой ресторан клиентов. Ведь удивить просто вкусным и красиво оформленным блюдом, уже не достаточно.

Выход смогли найти. Некоторые рестораны предлагают «покушать с адреналином» и сделать сногсшибательные селфи. Здесь можно поесть с завязанными глазами или вкусить вампирской еды. Попробовать еду на воздушном шаре или сделать заказ роботу-официанту.

1-2. Пинок от медсестры и поедание вслепую



Ресторан «Heart Attack Grill» заинтересует тех, кто любит жирную и не совсем полезную для здоровья пищу. Перевод названия заведения звучит, как «Сердечный приступ гриль», и это не просто так. Ведь регулярно поглощая жареную картошку фри или тройной бургер, немудрено получить запредельное количество холестерина. Тем не менее, у этого ресторана до сих пор нет отбоя от посетителей. Особенно здесь много туристов, посещающих Лас-Вегас. Гостю предлагают переодеться в больничную одежду и пройти к столику.
Экстравагантные рестораны, где можно поесть с адреналином и сделать фантастические селфи


Заказ принимает и приносит официантка-медсестра. Поскольку каждое блюдо огромное, то не каждый посетитель может его осилить. Вот здесь начинается самое интересное. Осилил заказ – получи поощрение. Это может быть прослушивание «больного» стетоскопом, катание на больничной коляске и многие другие медицинские процедуры. А вот за отказ от заказанного блюда клиента ждет наказание – публичная порка увесистой битой. Официантка-медсестра собственноручно выпорет нарушителя.

В столице Бельгии Брюсселе есть необычный монумент, посвященный изучению атома. Это молекула железа, которая увеличена в 165 млрд. раз. Попадая на смотровые площадки «Atomium», можно увидеть весь город как на ладони.


Это потрясающее зрелище. Здесь есть небольшая гостиница и необычный ресторан. Его посетителям предлагают отведать восхитительные блюда с закрытыми глазами. И это не розыгрыш, а реальность. Благодаря тому, что человек не видит, что ест, он может максимально сосредоточиться на собственных ощущениях. Черная повязка на глазах, по мнению владельца ресторана «Atomium», помогает сполна насладиться вкусом блюда. Но это не обязательное условие ресторана. Повязку всегда можно снять, если клиенту не комфортно. А с окна открывается фантастический вид на город.

3-4. Поход в ресторан-туалет или трапеза в воздухе



А вот в тайваньском городе Тайбеэ в 2006 году открыли необычный ресторан «Modern Toilet». Здесь предлагают отведать блюда в уборной. Это место пользуется большой популярностью у туристов. Реже у местных жителей. Дело в том, что качество еды и обслуживание здесь среднего уровня, но сама обстановка приманивает клиентов.


В таком ресторане получаются отличные селфи, которые не стыдно показать друзьям и знакомым. Здесь все необычно. Вместо тарелок уменьшенные копии унитазов. Вместо бокалов медицинские «утки». Салфетками служит туалетная бумага. Даже столы и стулья отвечают туалетной тематике. Стулья имеют форму унитазов, а столы - фаянсовые ванны. Ресторан украшен мягкими игрушками в виде испражнений. Вероятно, так в юморной форме напоминают посетителям, что их ждет после поглощения пищи.

Другой ресторан «Culiair» предлагает своим клиентам отведать вкусные блюда от шеф-повара, наслаждаясь полетом на воздушном шаре. Скажем, полет не для слабонервных, и получение адреналина гарантировано. Такая необычная идея пришла в голову Анжелике Шмайнк, которая не один год проработала поваром. К тому же горячий воздух, который скапливается в воздушном шаре, вполне подойдет для приготовления еды.


В верхних слоях шара температура достигает отметки в 100 °C, и этого вполне достаточно для приготовления рыбных и мясных блюд. Пока гости любуются фантастическими видами Нидерландов во время полета, блюда томятся вверху шара в течение 60 минут. Гостям предлагают закуски и коктейли. Потом стол сервируется и можно наслаждаться трапезой. Во время путешествия предусмотрена одна остановка на живописной поляне. Клиентам ресторана предлагают изысканные десерты и бокал шампанского. Поход в такой ресторан подарит незабываемые впечатления и эксклюзивные селфи.

5-6. Вино в детских бутылочках и вампирская еда



Ресторан, а точнее кафе «Rue des 3 Trois-Fr?res», может заинтересовать тех, кто обожает фондю. Здесь оно отменного вкуса. А главная достопримечательность этого места – вино, которое подают в детских бутылочках с сосками. Владельцы заведения считают, что любой взрослый человек должен уметь расслабляться, немного впав в детство.


С юмором здесь все в порядке. А еще это отлично помогает справиться со стрессом и даже депрессией. Это парижское кафе пользуется огромной популярностью не только у местных жителей, но и туристов. Этот интерес подтверждают большое количество автографов, оставленных на всех доступных поверхностях заведения. Также частью интерьера являются денежные купюры на стенах, отданными туристами со всего света.

А вот в Токио в Японии есть ресторан с вампирской тематикой. Местные жители называют его «Ресторан для упырей». Те, кто решил отведать блюда в таком заведении, попадут в настоящее логово главного вампира времен и народов Дракулы. Ресторан «Vampire Cafe» дорогой. Поэтому и обслуживание, как и меню, на высшем уровне.


Официантки-вампиры предложат столик и меню. В интерьере много черных и красных оттенков. А атмосфера пропитана смертью и «зловещим ароматом». Меню тоже соответствующее. Например, свежее «глазное яблоко» или мясо «летучая мышь». Несмотря на вампирский вид, еда здесь вкусная. Недостатком является то, что названия в меню написаны на японском языке (иероглифами).

7-8. Вечеринка монстров и официант робот



Японские дизайнеры не перестают удивлять. Большой популярностью пользуется ресторан, а точнее кафе «Кавайные монстры» по проекту дизайнера Себастиана Масуды. Ресторан находится в городе Сибуе, и поражает своей фантастической идеей. Здесь сочетается элементы детского телешоу со страшноватыми монстрами.


Не удивительно, что такой шутливый и кричащий интерьер так привлекает клиентов. В качестве входа в заведение служит пасть пучеглазого монстра. Далее карусели из целого ассорти сладостей. Гостям предлагают 4 зала на выбор. Это «Молочный бар», «Грибное диско», «Эксперимент» и «Мел-ти рум». Каждый из которых, отличается своим дизайном из сладостей и монстров. Официанты носят одежду монстров-конфеток. Меню в «Кавайных монстрах» тоже необычно. Клиенту могут предложить «Пасту художника» из радужной лапши, «Конфетный салат» или другое безумие.

Если есть сомнение, что роботы не будут работать вместо людей, то это заблуждение. Уже сейчас это можно легко опровергнуть. В Бангкоке есть ресторан «Hajime Robot Restaurant», в качестве официантов в котором выступают самые настоящие роботы. Это заведение по праву можно назвать рестораном будущего. А пока оно пользуется большой популярностью у клиентов, которые хотят «покушать с адреналином» и сделать сногсшибательные фотографии на память.


В этом необычном ресторане можно заказать как готовое блюдо, так и попробовать себя в качестве повара, готовя самостоятельно. Для клиентов предлагается меню в электронном виде на планшетах. Оформив заказ, к клиенту «подкатит» робот-официант. Внешне он напоминает больше самурая, чем сотрудника ресторана. Робот не просто привезет заказ, уберет использованную посуду. Он может поболтать с клиентом и даже станцевать. Со стороны это выглядит забавно и мило.
kulturologia.ru
Печать

Коментарии (0)