Лучшие ноутбуки 2022 года (5 фото)
Выбор нового ноутбука – это всегда ответственное, а потому и очень непростое дело. Пользователю приходится выбирать ноутбук из множества доступных на современном рынке моделей, сравнивая их по большому числу параметров, а в этом случае принять окончательное решение не просто.

Действительно, трудно найти компьютер, в котором тебя устроили бы абсолютно все параметры, к тому же, сам процесс сравнения ноутбуков отличает затянутость и утомляющая монотонность. А потому чуть ниже мы приведем краткий рейтинг лучших ноутбуков 2022 года, знание которого поможет вам сориентироваться в море современных моделей, а значит, сохранит ваше время.

Как правильно организовать поиск?


Для начала определитесь с основной целью, для которой вам нужен компьютер (к примеру, для игр, для обработки фото или текстов, для монтажа видео и т.д.). Однако, особое внимание стоит уделить универсальным ноутбукам, не на пустом месте ставшим популярными, в особенности – практичным, тонким и удобным моделям, вроде XPS 13 и Laptop 3.

HUAWEI MATE BOOK 14


Лучшие ноутбуки 2022 года (5 фото)


Способность к длительной работе в автономном режиме, мощность и уникальный дизайн делают HUAWEI MATE BOOK 14 явным флагманом в сегменте профессиональных ноутбуков.

Но при всех его плюсах, некоторые пользователи отыскали и минус указанной модели, а именно – невысокий уровень мощности, создающий владельцу проблемы как при редактировании фотографий и видеороликов, так и при запуске игр. Данный аспект снижает популярность модели в среде профессионалов. Примерная стоимость ноутбука составляет 60 000 рублей. Приобрести ноутбук можно на официальном сайте компании ООО «Техкомпания Хуавэй» по ссылке выше.

DELL XPS 13




Этот мощный и комфортный в использовании ноутбук по праву считается лидером на современном рынке ультрабуков. Он оснащен встроенным ядром Intel десятого поколения, к тому же, компьютер может похвастаться очень солидным (двенадцать часов) показателем по времени работы в автономном режиме. К относительным минусам ноутбука относят достаточно специфичный дизайн и устаревшую веб-камеру. Его средняя стоимость составляет сейчас 105 000 рублей.

RAZER BLADE STEALTH 13




Данный компьютер считается одним из лучших образцов геймерского ноутбука. При толщине всего в 0,71 дюйм он оснащен мощным процессором i7 десятого поколения, делающим его ведущим ультрабуком современности.

Пожалуй, единственным серьезным минусом описываемой модели можно назвать ее довольно высокую (123 000 рублей) стоимость, которая не позволит ноутбуку стать по-настоящему массовым. К тому же, версию с сенсорным дисплеем не оценят поклонники стандартных экранов. Но в целом, эта мощная и изящная с точки зрения дизайна модель понравится не только геймерам, но и творческим людям.

MICROSOFT SURFACE LAPTOP 3 13,5




По факту, эта модель лишены явных недостатков, являясь своеобразным сплавом из уникального дизайна, небольшого веса и действительно мощной конфигурации. Цена компьютера прямо зависима от «железа», а потому колеблется в пределах от 64 000 до 146 000 рублей.
Печать

Коментарии (0)