Настоящие имена популярных персонажей, о которых не все знали
Так много киноперсонажей, о которых мы знаем только образ и имя. Удивитесь ли вы, узнав, что Индиана Джонс - не полное имя того самого известного персонажа? А если таких героев большинство?

Полное имя главного героя серии фильмов об Индиане Джонсе — Генри Уолтон Индиана Джонс — младший.
Настоящие имена популярных персонажей, о которых не все знали


Мало кто знает, но настоящее имя Микки — Майкл Теодор Маус. Герой появился в мультиках Disney в 1928 году и до сих пор продолжает радовать детей по всему миру.


Полное имя этого французского священника и государственного деятеля, ставшего героем около сотни литературных произведений и фильмов, — Арман Жан дю Плесси де Ришелье, а не Кардинал Ришелье.


На самом деле персонажа сериала про пришельца зовут вовсе не Альф, это просто сокращение от английского выражения Alien Life Form («внеземная форма жизни»). Настоящее имя Альфа — Гордон Шамуэй.


Персонаж Юлиана Семенова (Штирлиц), как истинный разведчик, имеет много имен. Однако настоящее из них только одно. И это не Макс Отто фон Штирлиц, не Максим Максимович Исаев, а Всеволод Владимирович Владимиров.


Главную героиню дебютного романа Флобера на самом деле звали Эмма Руо. Бовари она стала после того, как вышла замуж за Чарльза Бовари.


Одного из самых сомнительных персонажей Marvel зовут на самом деле Уэйд Уинстон Уилсон, а не Дэдпул.


О том, что Росомаху зовут Логан, после одноименного фильма стало запомнить проще. Только вот это псевдоним. А настоящее имя супергероя — Джеймс Хоулетт.


Полное имя легендарного персонажа, мага, астролога и алхимика, героя пьесы Гете — Иоганн Георг Фауст.


Только истинные фанаты поттерианы помнят, что за фамилиями Крэбб и Гойл скрываются два звучных имени: Винсент и Грегори.


С начала существования «Улицы Сезам» никто не говорил о том, как же на самом деле зовут Коржика. И только в 2017 году выяснилось, что его имя — Сид.


Оскар Зороастр Фадриг Исаак Норман Хенкл Эммануэль Амбруаз Диггс — так на самом деле звали великого и ужасного волшебника из страны Оз.


Полное имя этого призрака из Хогвартса — Николас де Мимси-Дельфингтон. А сам призрак, как помнят все фанаты франшизы, предпочитает вариант «сэр Николас».


Помните верного друга прожорливого пса Скуби-Ду? Мы привыкли к тому, что его зовут Шэгги, но это просто прозвище, намекающее на его растрепанную прическу, а настоящее имя худощавого парнишки — Норвилл Роджерс.


То, что Железного Человека на самом деле зовут Тони Старк, все знают. Это часто упоминается и в фильмах, и в комиксах. А вот то, что Пеппер — не настоящее имя его девушки, известно немногим. В действительности героиню зовут Вирджиния Поттс.


Мисс Марпл фигурирует в 12 романах Агаты Кристи. Мы отлично помним о ней все: увлекается садоводством, вязанием, любит выбираться в гости к родственникам и обладает, помимо прочего, неуемным любопытством и аналитическим умом. Но не у всех получается вспомнить ее имя — Джейн.


Главного героя романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби» запомнить лишь по фамилии было проще простого благодаря названию произведения. А между тем имя этого таинственного богача — Джей.


Верный друг и биограф гениального сыщика Шерлока Холмса носит самое обычное имя — Джон. В рассказах Конан Дойла упоминается также первая буква его среднего имени: Джон Х. Ватсон. В британском сериале «Шерлок» используется среднее имя Хэмиш.


Конечно же, Дракула — это не только литературный герой, но и реально существовавший человек. И в нашей памяти Влад III Басараб (Цепеш) прочно обосновался именно под прозвищем Дракула (Дракон). Прозвище он получил от своего отца Влада II Дракулы, который стал членом Ордена Дракона в 1431 году.


Главный антагонист романа Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки» — сестра Рэтчед, властная женщина, которая словно бы является олицетворением системы и строгих правил. Ее имя — Милдред.


Хорошо знакомый нам герой романа Брэма Стокера «Дракула», философ-метафизик и специалист по оккультизму носит звучное имя Абрахам Ван Хельсинг. Кстати, на экранах его воплощали в жизнь несколько десятков актеров на протяжении почти 100 лет.


Пятый из восьми детей в семье подполковника Отто фон Мюнхгаузена, Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, был реально жившим человеком — немецким дворянином и ротмистром русской службы. Имя его стало нарицательным — так можно назвать человека, который рассказывает невероятные истории.


Герои цикла романов Пелама Гренвилла Вудхауза, Бертрам Уилберфорс Вустер и Реджинальд Дживс, более известны нам как просто Дживс и Вустер. У серии книг имеется чудесная экранизация — сериал длительностью в 4 сезона. Главные роли исполнили Хью Лори и Стивен Фрай.


Итальянский путешественник, писатель и авантюрист Казанова широко прославился благодаря автобиографии «История моей жизни». Имя давно стало нарицательным в значении «женский обольститель». А его полное имя — Джакомо Джироламо Казанова.


Доктор Франкенштейн является главным действующим лицом романа английской писательницы Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей», а позже — героем многочисленных его экранизаций и кино- и телеадаптаций. Имя доктора, сумевшего создать живую материю из неживой, — Виктор.


Рождественская повесть-сказка Чарльза Диккенса рассказывает о старом алчном человеке Скрудже, который уже давно не любит ничего, кроме собственных денег, и о волшебных духах, посетивших его в Сочельник и изменивших его жизнь. Полное имя главного героя — Эбенизер Скрудж.


Кому из нас не знакомы приключения ДАртаньяна и трех мушкетеров? Мы зачитывались книгой Александра Дюма-отца, а потом не отлипали от экранов и пересматривали фильмы по нескольку раз. Но неизменно забывали (а то и не знали вовсе) одно — ДАртаньяна зовут Шарль Ожье де Бац де Кастельмор.


Немудрено, что многие так и не запомнили, как зовут мистера Дарси, одного из главных героев романа «Гордость и предубеждение», ведь его имя на протяжении всего романа встречается лишь дважды. Этого холодного рассудительного человека зовут Фицуильям.


Имя добряка Хагрида, хранителя ключей и садов Хогвартса, не раз упоминается и в книгах, и в фильмах. Но даже его возлюбленная мадам Максим предпочитает обращаться к нему по фамилии. А зовут нашего любимого преподавателя по уходу за волшебными существами Рубеус.


У почтальона деревни Простоквашино есть и имя, и отчество. Он Печкин Игорь Иванович.
Печать

Коментарии (0)