Крошечные домики на деревьях бонсай, каждый из которых существует в единственном экземпляре
Если вы никогда не слышали о Дэйве Крике, блестяще талантливом художнике, возможно, вам знакомы его работы по мультсериалу «Закусочная Боба» («Bob's Burgers»). Дэйв был ведущим дизайнером персонажей этой популярной киноленты. К сожалению, в январе этого года он погиб в результате несчастного случая. Его семья, творческий коллектив и фанаты были просто сражены этой новостью. После себя гениальный мастер бонсай оставил множество работ - настоящих миниатюрных архитектурных чудес. Самые необыкновенные из них далее в обзоре.

Кто такой Дэйв Крик


Крошечные домики на деревьях бонсай, каждый из которых существует в единственном экземпляре

Дэйв Крик за работой.


Дэйв Крик (Dave Creek) - главный дизайнер персонажей популярного мультсериала «Закусочная Боба». Он скончался 7 января, от травм, полученных после неудачного прыжка с парашютом. Ему было всего 42 года.


Дэйв Крик - главный дизайнер персонажей популярного мультсериала «Закусочная Боба».


Руководство студий 20th Television, Fox Entertainment и Bento Box Entertainment сделало совместное заявление по этому поводу: «Мы убиты горем из-за трагической кончины Дэйва Крика, выдающегося художника, который работал с «Закусочной Боба» с первого дня». «Он был не только невероятным талантом, но и прекрасным человеком, и мы искренне сочувствуем его семье, друзьям и всем его коллегам по шоу, которые любили его и сегодня просто убиты горем».


Трагический несчастный случай оборвал жизнь художника в 42 года.


После окончания Калифорнийского института искусств Дэйв работал аниматором-фрилансером. В 2011 году он присоединился к команде «Закусочной Боба» и не покидал проект до конца. На протяжении всей своей карьеры талант Дэйва способствовал созданию многих персонажей популярных мультфильмов.

Помимо работы в анимации, Дэйв Крик был также известен как заядлый плотник и мастер создания миниатюрных домиков на дереве. Его потрясающие архитектурные шедевры приобрели настоящий культовый статус. У художника масса поклонников в социальных сетях. Люди всегда поражались его ангельскому терпению и невероятному мастерству.


Кроме анимации талантливый художник занимался созданием настоящих миниатюрных чудес.



Эти невероятные домики на деревьях бонсай были созданы покойным художником Дэйвом Криком.


«Закусочная Боба»


По словам режиссёра мультфильма Саймона Чонга, Дэйв сам создал всеми любимого персонажа Боба. Кроме этого он также продемонстрировал свой исключительный талант в создании крошечных домиков на деревьях бонсай вручную.


Дэйв был ведущим дизайнером персонажей в популярном мультфильме Bob's Burgers.


Этот американский анимационный телевизионный ситком был создан Лореном Бушаром для телекомпании FOX. Этот мультик про человека по имени Боб, который готовит бургеры в своей закусочной. Несмотря на все недостатки сервиса и низкопробность забегаловки, вся семья Боба и он сам уверены в успехе. Критики отнеслись к сериалу довольно неоднозначно. Но шоу имело успех у зрителей. На основании «Закусочной Боба» была даже запущена серия комиксов. У мультфильма множество наград.


Дэйва всегда будут помнить за его исключительное мастерство и талант.



Сколько усидчивости требуется для создания этого шедевра!



Художник всегда проявлял внимание к деталям.



Его домики - это просто целые крошечные миры.


Невероятные домики на деревьях


Помимо цифрового дизайна и прыжков с парашютом, у Дейва было хобби, о котором мало кто знал. Он обожал мастерить крошечные домики на деревьях бонсай. И получалось это у него просто гениально! Все домики был продуманы до мелочей. Каждый получался уникальным и удивительно детальным. Тысячи фанатов восхищались его талантом в соцсетях.


Люди восхищались талантом Дэйва.



У художника тысячи поклонников.


Огромное терпение Дэйва, его безупречное внимание к деталям, а также его страсть к творчеству помогли ему создавать настоящие чудеса. Крошечные домики, с лестницами, балконами и ступенями представляют собой миниатюрные архитектурные шедевры и прекрасно дополняют геометрию деревьев бонсай.


Мастер бонсай.



Дэйв Крик кропотливо работал над каждой мелочью.



КАждый его домик уникален.


Опасное увлечение


Дэйв Крик был настоящим авантюристом. Его неугомонная натура требовала выхода для бурной активности. Именно поэтому прыжки с парашютом стали одной из его страстей. Дэйв часто делился фотографиями своих прыжков и видами с воздуха в соцсетях. За пару недель до смерти он даже поделился в своём аккаунте в Instagram фотографиями успешной посадки.


Удивительно, что обладая такой усидчивостью и терпением, Дэйв увлекался параллельно столь активным и опасным видом спорта.



Семья и друзья не могли поверить в случившееся.


К сожалению, 7 января что-то пошло не так. Дэйв неудачно приземлился, получил множество травм и скончался. Его всегда будут помнить за его исключительное мастерство и талант. Вечным напоминанием о нём будут служить эти крошечные домики на деревьях бонсай, которые он сделал вручную.


Потрясающие работы мастера будут памятью о нём.



Безупречный дизайн и невероятное мастерство заслужили восхищение многих людей.

Источник: https://kulturologia.ru
Печать

Коментарии (0)