Театр-музей винного искусства (4 фото))
2011 год был ознаменован для города Ялты открытием ещё одного ценного места для культуры и истории народа – Театр Вина и Крыма. Этот музей представляет собой интереснейшие собранные коллекции виноделия, подвал для хранения вин, здесь проходят художественные выставки, театральные представления, которыми туристы смогут насладиться за бокалом хорошего местного вина. Недалеко от театра находятся различные отели, где можно забронировать уютный номер, чтобы в любое время быстро добраться до музея, посмотреть все, что интересует, а также продегустировать или приобрести вино.
Театр-музей винного искусства (4 фото))

Завораживающий музей
Атмосфера театра-музея словно переносит в прошлую эпоху своим интерьером, так как представлены артефакты древних времен, сохранены способы создания и хранения вина, которыми пользовались предыдущие поколения. Стены украшены картинами, но которых изображены процессы виноделия и винокурения, декоративные украшения и мини-выставки напоминают о быстротечности времени. Зритель может насладиться музыкальным, театральным или дегустационным представлениями.
Театр-музей винного искусства (4 фото))

Таинственные подвалы Театра в Ялте
Спускаясь в подвал, можно наблюдать очень уютные лестницу, картины и лепку на стенах залов, а в самом подвале предметы и артефакты, что повествуют посетителю об историях, когда-то переживших. Материалы, предметы и декорирование максимально близко приближают посетителей к роскоши прошлых веков, соединяют с историей края, виноделием. Некоторые предметы привезены из других стран, подняты со дна морского, из затонувших кораблей.
Театр-музей винного искусства (4 фото))

Современное искусство и вино
В винном бутике можно купить любую бутылку понравившегося вина от одного из четырнадцати поставщиков-виноделов. У барной стойки есть возможность продегустировать разные сорта вина. В будущем планируется в Театре Вина и Крыма открыть школу сомелье при музее, проводить мастер-классы, приглашать на художественные вечера артистов для выступлений, развиваться и сотрудничать с большим количеством предприятий-виноделов. Даже для тех, кто не любит пить вино, здесь найдется достаточное количество развлечений: экскурсия по подвалу, в котором хранятся вина, приспособления для их готовки, различные полки и шкафы с определенной экспозицией не оставит равнодушным никого. Помимо этого, часто проводятся интереснейшие представления с музыкальным и театральным сопровождением, атмосфера располагает к отдыху.
Театр-музей винного искусства (4 фото))
Печать

Коментарии (0)