Самые интересные аттракционы в мире (42 фото + видео)
Первые аттракционы (франц. attraction, буквально — «притяжение») появились в Европе и были совсем простыми. Но со временем они всё усложнялись, и сейчас многие аттракционы представляют собой небольшие технические шедевры. Мы уже неоднократно рассматривали самые необычные аттракционы на планете: Самый большой бассейн в мире, самая высокая в мире водяная горка. Вот и на этот раз хотелось бы пробежаться по 11 самым необычным аттракционам в мире (бонус к статье видео ролик).

1. Mumbo Jumbo, Англия
В английском парке Flamingo Land Park находятся самые крутые в мире стальные американские горки с углом наклона 112 градусов.




2. T Express, Южная Корея
В парке Everland, который находится в Сеуле, есть самые крутые в мире деревянные американские горки T Express. За менее чем 3 минуты вы промчитесь со скоростью 100 км/час и 12 раз испытаете чувство невесомости. Максимальный угол наклона горок — 75 градусов.










3. Tower of Terror, Австралия
На главном курорте Австралии Голд Кост (Золотой Берег) находится парк аттракционов Dreamworld с самыми высокими в мире стальными американскими горками. Высота Tower of Terror — 115 метров, а скорость спуска — 160 км/ч!






4. Colossus, Англия
Парк Thorpe (Торп) в городе Чертси. Здесь находятся самые закрученные в мире стальные американские горки. Длинна трассы — 850 метров, высота — 30 метров, максимальная скорость — 65 км/час.






На трассе вы успеете ровно 10 раз перевернуться вверх тормашками:


5. Formula Rossa, ОАЭ - этот необычайный аттракцион мы уже рассматривали, но о таких вещах можно говорить до бесконечности.
Американская горка Formula Rossa расположенна в тематическом парке развлечений Ferrari World в Абу-Даби, ОАЭ.


Это самая быстрая в мире американская горка с максимальной скоростью 240 км/ч. Вагонетка аттракциона разгоняется до этой скорости примерно за 4.9 сек. используя катапультную систему запуска, которая схожа со стартовой катапультой используемой на авианосце.


Длина аттракциона составляет 2.2 км, тем самым занимая 4-ое место в мире. Формой аттракцион напоминает легендарную итальянскую гоночную трассу в Монца.


Из-за высокой скорости и возможного риска столкновения с частичками в воздухе или насекомыми, все пассажиры обязаны носить защитные очки, схожими с используемыми во время парашютизма.


Высота — 52 м
Максимальная скорость — 240 км/ч
Длительность поездки — 1:33
Максимальная перегрузка — 4.8
Ограничение по росту — 130-195 см




6. Kilimanjaro, Бразилия
В парке Aquas Quentes Country Club в Рио Де Жанейро находится самая высокая в мире водная горка. Ее высота 50 метров, угол наклона 60 градусов, а максимальная скорость спуска достигает 100 км/час.






7. Magic Eye, Германия
В немецком городе Эрдинг находится парк аттракционов Galaxy, в котором есть самая длинная в мире закрытая водная горка Magic Eye с протяженностью спуска более 365 метров. Этот огромный комплекс имеет и термальные бассейны, и Спа-центры.




8. Водная горка:


9. Prater Turm, Австрия
В Вене находится самая высокая в мире цепочная карусель высотой 117 метров.






10. Singapore Flyer, Сингапур
Это самое большое в мире колесо обозрения высотой 165 метров. Для сравнения, знаменитое колесо обозрения «Лондонский глаз» имеет высоту 135 метров.












11. SMP Skatepark, Китай
Китай, известный своими масштабами, не мог не выстроить крупнейший в мире скейтпарк. SMP Skate Park — это 13 700 кв. м., посвященных скейтбордингу.






12. The World Distey World Resort, США
«Всемирный центр отдыха Уолта Диснея» в Орландо, США — самый большой по площади и самый посещаемый центр развлечений в мире, покрывающий площадь в 100 кв. км. В его составе: четыре тематических парка, два аквапарка, 24 тематических отеля, многочисленные магазины, кафе, рестораны и места развлечений.
Замок Золушки — официальный символ Диснейуорлда и парка «Волшебное Королевство»:


Шляпа мага — символ Диснеевских Голливудских Студий:


Космический корабль «Земля»:


Дерево жизни, символ Диснеевского Королевства Животных:


Печать

Коментарии (0)