Библиотека в старом троллейбусе (4 фото)
Совсем недавно я вам рассказывал о библиотеке, которая расположена в телефонной будке. Видимо, в современное время тема необычных библиотек стало пополярна, так к примеру, в болгарском городе Пловдив превратили старый троллейбус в общественную библиотеку.
Библиотека в старом троллейбусе (4 фото)


Мы вам неоднократно рассказывали про то, как разные люди и организации переоборудуют старые экземпляры общественного транспорта в нечто свое. К примеру, мы вам рассказывали про сауну в миланском трамвае, а также про фаст-фуд в старом школьном автобусе в Сан-Франциско. Вот и болгарском городе Пловдив придумали оригинальный способ продлить срок эксплуатации старого троллейбуса.




С недавних под в самом центре Пловдива появилась новая общественная библиотека. Она имеет совсем небольшие размеры, в ней не так уж много книг и мест для читателей. Но все это не так уж и важно, учитывая прочие обстоятельства! Ведь библиотека это сделана из старого, отслужившего свое троллейбуса. Переоборудовали троллейбус в общественную библиотеку дизайнеры из студии Studio 8 одна вторая.

Эта необычная библиотека названа в честь Отца Паисия (болгарский монах 18-го века, автор первой Истории Болгарии). Стоит она на пешеходной улочке в самом центре Пловдива, на пересечении улиц Отца Паисия и генерала Гурко. И любой желающий может совершенно бесплатно зайти внутрь, взять любую из книг и провести часок-другой в этой библиотеке.
Печать

Коментарии (0)